1. 第19回しずおか市町対抗駅伝トップページ
  2. 第19回 大会記録室インデックス
  3. 【公式記録】区間賞・記録
LINEで送る

第19回 しずおか市町対抗駅伝 大会記録室

【公式記録】市の部 区間賞・記録

部門名 ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間記録
市の部
第1区
3.673km
24浜松市北部米澤奈々香北浜中311'45"
第2区
1.903km
20掛川市平尾 拓煌城北小65'49"
(区間新)
第3区
1.715km
8裾野市勝呂 遥香裾野東小65'29"
第4区
3.549km
13静岡市静岡細谷 愛子静岡東中211'14"
(区間新)
第5区
6.336km
7御殿場市吉田  響東海大翔洋高118'16"
(区間新)
22磐田市鈴木 創士浜松日体高318'16"
(区間新)
第6区
4.430km
7御殿場市菊池  健陸自板妻駐屯地13'30"
(区間新)
第7区
3.564km
7御殿場市馬場 大翔御殿場中210'47"
第8区
3.020km
24浜松市北部杉森 心音北浜中210'00"
第9区
1.619km
25浜松市西部小野 真和都田南小65'10"
第10区
3.051km
12静岡市清水清水 真帆ヤマダ電機9'24"
第11区
4.310km
6三島市河田太一平韮山高312'44"
第12区
5.025km
7御殿場市山下 伸一陸自滝ヶ原 14'25"
第1区 3.673km
ナンバーカード24
チーム浜松市北部
区間走者米澤奈々香
所属北浜中3
区間記録11'45"
第2区 1.903km
ナンバーカード20
チーム掛川市
区間走者平尾 拓煌
所属城北小6
区間記録5'49"
(区間新)
第3区 1.715km
ナンバーカード8
チーム裾野市
区間走者勝呂 遥香
所属裾野東小6
区間記録5'29"
第4区 3.549km
ナンバーカード13
チーム静岡市静岡
区間走者細谷 愛子
所属静岡東中2
区間記録11'14"
(区間新)
第5区 6.336km
ナンバーカード7
チーム御殿場市
区間走者吉田  響
所属東海大翔洋高1
区間記録18'16"
(区間新)
第5区 6.336km
ナンバーカード22
チーム磐田市
区間走者鈴木 創士
所属浜松日体高3
区間記録18'16"
(区間新)
第6区 4.430km
ナンバーカード7
チーム御殿場市
区間走者菊池  健
所属陸自板妻駐屯地
区間記録13'30"
(区間新)
第7区 3.564km
ナンバーカード7
チーム御殿場市
区間走者馬場 大翔
所属御殿場中2
区間記録10'47"
第8区 3.020km
ナンバーカード24
チーム浜松市北部
区間走者杉森 心音
所属北浜中2
区間記録10'00"
第9区 1.619km
ナンバーカード25
チーム浜松市西部
区間走者小野 真和
所属都田南小6
区間記録5'10"
第10区 3.051km
ナンバーカード12
チーム静岡市清水
区間走者清水 真帆
所属ヤマダ電機
区間記録9'24"
第11区 4.310km
ナンバーカード6
チーム三島市
区間走者河田太一平
所属韮山高3
区間記録12'44"
第12区 5.025km
ナンバーカード7
チーム御殿場市
区間走者山下 伸一
所属陸自滝ヶ原
区間記録 14'25"

【公式記録】町の部 区間賞・記録

部門名 ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間記録
町の部
第1区
3.673km
33清水町宮下 りの加藤学園高211'47"
(区間新)
第2区
1.903km
35小山町千葉 仁人須走小65'59"
(区間新)
第3区
1.715km
33清水町世古 凪沙清水南小65'43"
(区間新)
第4区
3.549km
34長泉町山田  葵加藤学園高111'55"
(区間新)
第5区
6.336km
35小山町岩田 瑛司加藤学園高319'15"
(区間新)
第6区
4.430km
29南伊豆町鈴木 勝弓下田OA13'49"
(区間新)
第7区
3.564km
32函南町岩 陽生函南中310'45"
第8区
3.020km
32函南町斎藤 愛莉函南東中110'34"
第9区
1.619km
34長泉町露木 道麻長泉南小55'15"
(区間タイ)
第10区
3.051km
32函南町渡邊菜々美パナソニック9'06"
(区間新)
第11区
4.310km
32函南町菅沼 翔也韮山高113'28"
第12区
5.025km
36吉田町三輪晋大朗NTN 14'36"
第1区 3.673km
ナンバーカード33
チーム清水町
区間走者宮下 りの
所属加藤学園高2
区間記録11'47"
(区間新)
第2区 1.903km
ナンバーカード35
チーム小山町
区間走者千葉 仁人
所属須走小6
区間記録5'59"
(区間新)
第3区 1.715km
ナンバーカード33
チーム清水町
区間走者世古 凪沙
所属清水南小6
区間記録5'43"
(区間新)
第4区 3.549km
ナンバーカード34
チーム長泉町
区間走者山田  葵
所属加藤学園高1
区間記録11'55"
(区間新)
第5区 6.336km
ナンバーカード35
チーム小山町
区間走者岩田 瑛司
所属加藤学園高3
区間記録19'15"
(区間新)
第6区 4.430km
ナンバーカード29
チーム南伊豆町
区間走者鈴木 勝弓
所属下田OA
区間記録13'49"
(区間新)
第7区 3.564km
ナンバーカード32
チーム函南町
区間走者岩 陽生
所属函南中3
区間記録10'45"
第8区 3.020km
ナンバーカード32
チーム函南町
区間走者斎藤 愛莉
所属函南東中1
区間記録10'34"
第9区 1.619km
ナンバーカード34
チーム長泉町
区間走者露木 道麻
所属長泉南小5
区間記録5'15"
(区間タイ)
第10区 3.051km
ナンバーカード32
チーム函南町
区間走者渡邊菜々美
所属パナソニック
区間記録9'06"
(区間新)
第11区 4.310km
ナンバーカード32
チーム函南町
区間走者菅沼 翔也
所属韮山高1
区間記録13'28"
第12区 5.025km
ナンバーカード36
チーム吉田町
区間走者三輪晋大朗
所属NTN
区間記録 14'36"