1. 第19回しずおか市町対抗駅伝トップページ
  2. 第19回 大会記録室インデックス
  3. 【公式記録】第6区・区間記録
LINEで送る

第19回 しずおか市町対抗駅伝 大会記録室

【公式記録】市の部 第6区・区間記録

部門名 通過
順位
通過
記録
ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間
記録
区間
順位
市の部11゚07'13"7御殿場市菊池  健陸自板妻駐屯地13'30"
(区間新)
1
21゚07'48"10富士市藤巻 耕太セイセイトラフィック13'35"
(区間新)
2
31゚07'55"13静岡市静岡古屋 仁浩TKナイン14'09"6
41゚08'45"24浜松市北部藤井 博之杏林堂薬局14'02"4
51゚08'56"8裾野市山中嶋秀和トヨタ自動車13'59"3
61゚09'08"25浜松市西部西村  満SMILEY ANGEL14'32"12
71゚09'11"22磐田市染葉  司ヤマハ発動機14'47"14
81゚10'08"23浜松市中央睫據 ‖J&Hジャパン14'17"9
91゚10'44"16島田市相原 正大希望回復堂15'28"24
101゚11'13"6三島市江島 洋之三島信用金庫14'46"13
111゚11'18"9沼津市西村 博光三島信用金庫14'28"10
121゚11'23"11富士宮市佐野 伸司富士フイルム静岡14'13"8
131゚11'28"26湖西市白井 丈晴新居AC14'48"15
141゚11'39"21袋井市高橋 俊明高橋モータース15'13"20
151゚11'53"17牧之原市藤田 佳将菜彩ファーム15'23"21
161゚12'32"14焼津市小池 忠俊会社員14'58"17
171゚13'16"15藤枝市石上 真吾藤枝市役所14'04"5
181゚13'21"12静岡市清水山崎 弘靖駿河生産プラット14'29"11
191゚13'23"19菊川市松下  豊菊川市役所 14'50"16
201゚13'36"20掛川市神谷 彰吾ROKI14'58"17
211゚13'45"1熱海市水越 元洋ガイアコミュニケーション15'00"19
221゚14'18"5伊豆の国市橋口 博之橋口商工社14'10"7
231゚15'29"2伊東市千葉 俊和東部特支教16'30"26
241゚15'38"3下田市時田  勇賀茂農林事務所15'25"23
251゚15'40"18御前崎市寺井 真幸静岡カントリー浜岡15'24"22
261゚18'13"4伊豆市浅田 勝美共立女子第二教15'38"25
通過順位1
通過記録1゚07'13"
ナンバーカード7
チーム御殿場市
区間走者菊池  健
所属陸自板妻駐屯地
区間記録13'30"
(区間新)
区間順位1
通過順位2
通過記録1゚07'48"
ナンバーカード10
チーム富士市
区間走者藤巻 耕太
所属セイセイトラフィック
区間記録13'35"
(区間新)
区間順位2
通過順位3
通過記録1゚07'55"
ナンバーカード13
チーム静岡市静岡
区間走者古屋 仁浩
所属TKナイン
区間記録14'09"
区間順位6
通過順位4
通過記録1゚08'45"
ナンバーカード24
チーム浜松市北部
区間走者藤井 博之
所属杏林堂薬局
区間記録14'02"
区間順位4
通過順位5
通過記録1゚08'56"
ナンバーカード8
チーム裾野市
区間走者山中嶋秀和
所属トヨタ自動車
区間記録13'59"
区間順位3
通過順位6
通過記録1゚09'08"
ナンバーカード25
チーム浜松市西部
区間走者西村  満
所属SMILEY ANGEL
区間記録14'32"
区間順位12
通過順位7
通過記録1゚09'11"
ナンバーカード22
チーム磐田市
区間走者染葉  司
所属ヤマハ発動機
区間記録14'47"
区間順位14
通過順位8
通過記録1゚10'08"
ナンバーカード23
チーム浜松市中央
区間走者睫據 ‖
所属J&Hジャパン
区間記録14'17"
区間順位9
通過順位9
通過記録1゚10'44"
ナンバーカード16
チーム島田市
区間走者相原 正大
所属希望回復堂
区間記録15'28"
区間順位24
通過順位10
通過記録1゚11'13"
ナンバーカード6
チーム三島市
区間走者江島 洋之
所属三島信用金庫
区間記録14'46"
区間順位13
通過順位11
通過記録1゚11'18"
ナンバーカード9
チーム沼津市
区間走者西村 博光
所属三島信用金庫
区間記録14'28"
区間順位10
通過順位12
通過記録1゚11'23"
ナンバーカード11
チーム富士宮市
区間走者佐野 伸司
所属富士フイルム静岡
区間記録14'13"
区間順位8
通過順位13
通過記録1゚11'28"
ナンバーカード26
チーム湖西市
区間走者白井 丈晴
所属新居AC
区間記録14'48"
区間順位15
通過順位14
通過記録1゚11'39"
ナンバーカード21
チーム袋井市
区間走者高橋 俊明
所属高橋モータース
区間記録15'13"
区間順位20
通過順位15
通過記録1゚11'53"
ナンバーカード17
チーム牧之原市
区間走者藤田 佳将
所属菜彩ファーム
区間記録15'23"
区間順位21
通過順位16
通過記録1゚12'32"
ナンバーカード14
チーム焼津市
区間走者小池 忠俊
所属会社員
区間記録14'58"
区間順位17
通過順位17
通過記録1゚13'16"
ナンバーカード15
チーム藤枝市
区間走者石上 真吾
所属藤枝市役所
区間記録14'04"
区間順位5
通過順位18
通過記録1゚13'21"
ナンバーカード12
チーム静岡市清水
区間走者山崎 弘靖
所属駿河生産プラット
区間記録14'29"
区間順位11
通過順位19
通過記録1゚13'23"
ナンバーカード19
チーム菊川市
区間走者松下  豊
所属菊川市役所 
区間記録14'50"
区間順位16
通過順位20
通過記録1゚13'36"
ナンバーカード20
チーム掛川市
区間走者神谷 彰吾
所属ROKI
区間記録14'58"
区間順位17
通過順位21
通過記録1゚13'45"
ナンバーカード1
チーム熱海市
区間走者水越 元洋
所属ガイアコミュニケーション
区間記録15'00"
区間順位19
通過順位22
通過記録1゚14'18"
ナンバーカード5
チーム伊豆の国市
区間走者橋口 博之
所属橋口商工社
区間記録14'10"
区間順位7
通過順位23
通過記録1゚15'29"
ナンバーカード2
チーム伊東市
区間走者千葉 俊和
所属東部特支教
区間記録16'30"
区間順位26
通過順位24
通過記録1゚15'38"
ナンバーカード3
チーム下田市
区間走者時田  勇
所属賀茂農林事務所
区間記録15'25"
区間順位23
通過順位25
通過記録1゚15'40"
ナンバーカード18
チーム御前崎市
区間走者寺井 真幸
所属静岡カントリー浜岡
区間記録15'24"
区間順位22
通過順位26
通過記録1゚18'13"
ナンバーカード4
チーム伊豆市
区間走者浅田 勝美
所属共立女子第二教
区間記録15'38"
区間順位25

【公式記録】町の部 第6区・区間記録

部門名 通過
順位
通過
記録
ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間
記録
区間
順位
町の部11゚11'30"32函南町石井 俊也函南RC15'21"6
21゚12'20"33清水町近藤  泉西濃運輸15'16"5
31゚12'44"34長泉町中村 幸生フジヘン15'04"4
41゚12'51"36吉田町藤田  丈富士フイルム静岡15'21"6
51゚13'05"35小山町寺地 英人陸自富士学校14'13"2
61゚16'05"28河津町鳥澤 祐一下田高教諭14'53"3
71゚16'25"38森町鈴木 勝浩司ゴム電材15'25"8
81゚16'41"31西伊豆町芹沢 且彦田子小教諭16'49"12
91゚17'19"37川根本町山本 忠広グリーンホーム15'58"9
101゚17'37"30松崎町武田 拓郎アンドーカーパーツ16'02"10
111゚18'16"29南伊豆町鈴木 勝弓下田OA13'49"
(区間新)
1
121゚18'47"27東伊豆町竹内  司ライフケアガーデン16'16"11
通過順位1
通過記録1゚11'30"
ナンバーカード32
チーム函南町
区間走者石井 俊也
所属函南RC
区間記録15'21"
区間順位6
通過順位2
通過記録1゚12'20"
ナンバーカード33
チーム清水町
区間走者近藤  泉
所属西濃運輸
区間記録15'16"
区間順位5
通過順位3
通過記録1゚12'44"
ナンバーカード34
チーム長泉町
区間走者中村 幸生
所属フジヘン
区間記録15'04"
区間順位4
通過順位4
通過記録1゚12'51"
ナンバーカード36
チーム吉田町
区間走者藤田  丈
所属富士フイルム静岡
区間記録15'21"
区間順位6
通過順位5
通過記録1゚13'05"
ナンバーカード35
チーム小山町
区間走者寺地 英人
所属陸自富士学校
区間記録14'13"
区間順位2
通過順位6
通過記録1゚16'05"
ナンバーカード28
チーム河津町
区間走者鳥澤 祐一
所属下田高教諭
区間記録14'53"
区間順位3
通過順位7
通過記録1゚16'25"
ナンバーカード38
チーム森町
区間走者鈴木 勝浩
所属司ゴム電材
区間記録15'25"
区間順位8
通過順位8
通過記録1゚16'41"
ナンバーカード31
チーム西伊豆町
区間走者芹沢 且彦
所属田子小教諭
区間記録16'49"
区間順位12
通過順位9
通過記録1゚17'19"
ナンバーカード37
チーム川根本町
区間走者山本 忠広
所属グリーンホーム
区間記録15'58"
区間順位9
通過順位10
通過記録1゚17'37"
ナンバーカード30
チーム松崎町
区間走者武田 拓郎
所属アンドーカーパーツ
区間記録16'02"
区間順位10
通過順位11
通過記録1゚18'16"
ナンバーカード29
チーム南伊豆町
区間走者鈴木 勝弓
所属下田OA
区間記録13'49"
(区間新)
区間順位1
通過順位12
通過記録1゚18'47"
ナンバーカード27
チーム東伊豆町
区間走者竹内  司
所属ライフケアガーデン
区間記録16'16"
区間順位11