1. 第19回しずおか市町対抗駅伝トップページ
  2. 第19回 大会記録室インデックス
  3. 【公式記録】第5区・区間記録
LINEで送る

第19回 しずおか市町対抗駅伝 大会記録室

【公式記録】市の部 第5区・区間記録

部門名 通過
順位
通過
記録
ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間
記録
区間
順位
市の部153'43"7御殿場市吉田  響東海大翔洋高118'16"
(区間新)
1
253'46"13静岡市静岡吉村  陸島田高318'50"5
354'13"10富士市渡邉 響太加藤学園高219'03"7
454'24"22磐田市鈴木 創士浜松日体高318'16"
(区間新)
1
554'36"25浜松市西部鈴木  究加藤学園高319'03"7
654'43"24浜松市北部中道 大暉浜松工高319'39"14
754'57"8裾野市小澤 大輝韮山高318'26"
(区間新)
3
855'16"16島田市山本  樹島田高218'44"4
955'51"23浜松市中央西澤 侑真浜松日体高318'52"6
1056'26"21袋井市森島 寛人島田高219'16"11
1156'27"6三島市小木曽竜盛韮山高319'11"10
1256'30"17牧之原市大澤 巧使島田高219'36"13
1356'40"26湖西市尾 健斗浜松商高119'09"9
1456'50"9沼津市大澤 健人韮山高219'16"11
1557'10"11富士宮市松本 涼火富士宮北高320'10"18
1657'34"14焼津市大野 拓也東海大翔洋高220'16"21
1758'33"19菊川市横山 魁哉島田高319'54"15
1858'38"20掛川市米澤 優斗磐田農高320'52"23
1958'45"1熱海市秋吉 星弥加藤学園高219'56"16
2058'52"12静岡市清水小針 康雅清水桜が丘高220'53"24
2158'59"2伊東市塩谷 駿太加藤学園高120'12"19
2259'12"15藤枝市小林 大祐島田高120'14"20
231゚00'08"5伊豆の国市田口 零大韮山高221'38"26
241゚00'13"3下田市本村 春人韮山高121'16"25
251゚00'16"18御前崎市栗林 健人掛川工高320'24"22
261゚02'35"4伊豆市大川 歩夢伊豆中央高320'05"17
通過順位1
通過記録53'43"
ナンバーカード7
チーム御殿場市
区間走者吉田  響
所属東海大翔洋高1
区間記録18'16"
(区間新)
区間順位1
通過順位2
通過記録53'46"
ナンバーカード13
チーム静岡市静岡
区間走者吉村  陸
所属島田高3
区間記録18'50"
区間順位5
通過順位3
通過記録54'13"
ナンバーカード10
チーム富士市
区間走者渡邉 響太
所属加藤学園高2
区間記録19'03"
区間順位7
通過順位4
通過記録54'24"
ナンバーカード22
チーム磐田市
区間走者鈴木 創士
所属浜松日体高3
区間記録18'16"
(区間新)
区間順位1
通過順位5
通過記録54'36"
ナンバーカード25
チーム浜松市西部
区間走者鈴木  究
所属加藤学園高3
区間記録19'03"
区間順位7
通過順位6
通過記録54'43"
ナンバーカード24
チーム浜松市北部
区間走者中道 大暉
所属浜松工高3
区間記録19'39"
区間順位14
通過順位7
通過記録54'57"
ナンバーカード8
チーム裾野市
区間走者小澤 大輝
所属韮山高3
区間記録18'26"
(区間新)
区間順位3
通過順位8
通過記録55'16"
ナンバーカード16
チーム島田市
区間走者山本  樹
所属島田高2
区間記録18'44"
区間順位4
通過順位9
通過記録55'51"
ナンバーカード23
チーム浜松市中央
区間走者西澤 侑真
所属浜松日体高3
区間記録18'52"
区間順位6
通過順位10
通過記録56'26"
ナンバーカード21
チーム袋井市
区間走者森島 寛人
所属島田高2
区間記録19'16"
区間順位11
通過順位11
通過記録56'27"
ナンバーカード6
チーム三島市
区間走者小木曽竜盛
所属韮山高3
区間記録19'11"
区間順位10
通過順位12
通過記録56'30"
ナンバーカード17
チーム牧之原市
区間走者大澤 巧使
所属島田高2
区間記録19'36"
区間順位13
通過順位13
通過記録56'40"
ナンバーカード26
チーム湖西市
区間走者尾 健斗
所属浜松商高1
区間記録19'09"
区間順位9
通過順位14
通過記録56'50"
ナンバーカード9
チーム沼津市
区間走者大澤 健人
所属韮山高2
区間記録19'16"
区間順位11
通過順位15
通過記録57'10"
ナンバーカード11
チーム富士宮市
区間走者松本 涼火
所属富士宮北高3
区間記録20'10"
区間順位18
通過順位16
通過記録57'34"
ナンバーカード14
チーム焼津市
区間走者大野 拓也
所属東海大翔洋高2
区間記録20'16"
区間順位21
通過順位17
通過記録58'33"
ナンバーカード19
チーム菊川市
区間走者横山 魁哉
所属島田高3
区間記録19'54"
区間順位15
通過順位18
通過記録58'38"
ナンバーカード20
チーム掛川市
区間走者米澤 優斗
所属磐田農高3
区間記録20'52"
区間順位23
通過順位19
通過記録58'45"
ナンバーカード1
チーム熱海市
区間走者秋吉 星弥
所属加藤学園高2
区間記録19'56"
区間順位16
通過順位20
通過記録58'52"
ナンバーカード12
チーム静岡市清水
区間走者小針 康雅
所属清水桜が丘高2
区間記録20'53"
区間順位24
通過順位21
通過記録58'59"
ナンバーカード2
チーム伊東市
区間走者塩谷 駿太
所属加藤学園高1
区間記録20'12"
区間順位19
通過順位22
通過記録59'12"
ナンバーカード15
チーム藤枝市
区間走者小林 大祐
所属島田高1
区間記録20'14"
区間順位20
通過順位23
通過記録1゚00'08"
ナンバーカード5
チーム伊豆の国市
区間走者田口 零大
所属韮山高2
区間記録21'38"
区間順位26
通過順位24
通過記録1゚00'13"
ナンバーカード3
チーム下田市
区間走者本村 春人
所属韮山高1
区間記録21'16"
区間順位25
通過順位25
通過記録1゚00'16"
ナンバーカード18
チーム御前崎市
区間走者栗林 健人
所属掛川工高3
区間記録20'24"
区間順位22
通過順位26
通過記録1゚02'35"
ナンバーカード4
チーム伊豆市
区間走者大川 歩夢
所属伊豆中央高3
区間記録20'05"
区間順位17

【公式記録】町の部 第5区・区間記録

部門名 通過
順位
通過
記録
ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間
記録
区間
順位
町の部156'09"32函南町山本  蓮加藤学園高219'20"
(区間タイ)
2
257'04"33清水町大井 陸翔日大三島高120'59"6
357'30"36吉田町市川 大輝島田高220'50"4
457'40"34長泉町大田黒太郎日大三島高320'08"3
558'52"35小山町岩田 瑛司加藤学園高319'15"
(区間新)
1
659'52"31西伊豆町加藤 月永加藤学園高120'55"5
71゚01'00"38森町石田 大智袋井商高221'10"7
81゚01'12"28河津町加畑  凱下田高221'26"8
91゚01'21"37川根本町松 巧汰川根高322'05"11
101゚01'35"30松崎町深澤  颯下田高221'40"9
111゚02'31"27東伊豆町鈴木 政史稲取高121'59"10
121゚04'27"29南伊豆町外岡 賢人下田高122'26"12
通過順位1
通過記録56'09"
ナンバーカード32
チーム函南町
区間走者山本  蓮
所属加藤学園高2
区間記録19'20"
(区間タイ)
区間順位2
通過順位2
通過記録57'04"
ナンバーカード33
チーム清水町
区間走者大井 陸翔
所属日大三島高1
区間記録20'59"
区間順位6
通過順位3
通過記録57'30"
ナンバーカード36
チーム吉田町
区間走者市川 大輝
所属島田高2
区間記録20'50"
区間順位4
通過順位4
通過記録57'40"
ナンバーカード34
チーム長泉町
区間走者大田黒太郎
所属日大三島高3
区間記録20'08"
区間順位3
通過順位5
通過記録58'52"
ナンバーカード35
チーム小山町
区間走者岩田 瑛司
所属加藤学園高3
区間記録19'15"
(区間新)
区間順位1
通過順位6
通過記録59'52"
ナンバーカード31
チーム西伊豆町
区間走者加藤 月永
所属加藤学園高1
区間記録20'55"
区間順位5
通過順位7
通過記録1゚01'00"
ナンバーカード38
チーム森町
区間走者石田 大智
所属袋井商高2
区間記録21'10"
区間順位7
通過順位8
通過記録1゚01'12"
ナンバーカード28
チーム河津町
区間走者加畑  凱
所属下田高2
区間記録21'26"
区間順位8
通過順位9
通過記録1゚01'21"
ナンバーカード37
チーム川根本町
区間走者松 巧汰
所属川根高3
区間記録22'05"
区間順位11
通過順位10
通過記録1゚01'35"
ナンバーカード30
チーム松崎町
区間走者深澤  颯
所属下田高2
区間記録21'40"
区間順位9
通過順位11
通過記録1゚02'31"
ナンバーカード27
チーム東伊豆町
区間走者鈴木 政史
所属稲取高1
区間記録21'59"
区間順位10
通過順位12
通過記録1゚04'27"
ナンバーカード29
チーム南伊豆町
区間走者外岡 賢人
所属下田高1
区間記録22'26"
区間順位12