1. 第19回しずおか市町対抗駅伝トップページ
  2. 第19回 大会記録室インデックス
  3. 【公式記録】第7区・区間記録
LINEで送る

第19回 しずおか市町対抗駅伝 大会記録室

【公式記録】市の部 第7区・区間記録

部門名 通過
順位
通過
記録
ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間
記録
区間
順位
市の部11゚18'00"7御殿場市馬場 大翔御殿場中210'47"1
21゚18'56"13静岡市静岡永嶋 優樹安東中211'01"2
31゚19'01"10富士市藍川 颯太岳陽中211'13"10
41゚19'54"24浜松市北部大村 良紀北浜中311'09"7
51゚20'02"8裾野市西川 昂希裾野西中311'06"5
61゚20'22"25浜松市西部金原 祥汰引佐南部中311'14"11
71゚20'53"22磐田市今田 稜真豊田中311'42"17
81゚22'23"6三島市中村 郭斗中郷西中311'10"8
91゚22'25"11富士宮市赤坂 侑磨富士根南中311'02"4
101゚22'34"23浜松市中央森  勇友笠井中312'26"26
111゚22'36"26湖西市牛田 陸翔新居中311'08"6
121゚22'55"9沼津市下田 蒼太沼津第四中211'37"16
131゚23'00"16島田市橘  雷斗六合中212'16"24
141゚23'02"21袋井市小林 丈留浅羽中311'23"14
151゚23'45"17牧之原市鈴木 敦也榛原中311'52"19
161゚24'02"14焼津市松岡  慧焼津中311'30"15
171゚24'17"15藤枝市皆見 瞬助瀬戸谷中311'01"2
181゚24'48"20掛川市松浦 海瑠掛川北中311'12"9
191゚25'03"1熱海市坂本 悠真熱海中211'18"12
201゚25'07"19菊川市秋鹿 雅史菊川東中211'44"18
211゚25'29"12静岡市清水中西 駿太清水袖師中312'08"22
221゚26'17"5伊豆の国市大嶽 昂士韮山中311'59"20
231゚26'51"2伊東市村上 歩夢伊東南中211'22"13
241゚27'45"3下田市佐藤 匠瑛下田中312'07"21
251゚27'58"18御前崎市武田 悠佑浜岡中112'18"25
261゚30'21"4伊豆市旭  健汰中伊豆中212'08"22
通過順位1
通過記録1゚18'00"
ナンバーカード7
チーム御殿場市
区間走者馬場 大翔
所属御殿場中2
区間記録10'47"
区間順位1
通過順位2
通過記録1゚18'56"
ナンバーカード13
チーム静岡市静岡
区間走者永嶋 優樹
所属安東中2
区間記録11'01"
区間順位2
通過順位3
通過記録1゚19'01"
ナンバーカード10
チーム富士市
区間走者藍川 颯太
所属岳陽中2
区間記録11'13"
区間順位10
通過順位4
通過記録1゚19'54"
ナンバーカード24
チーム浜松市北部
区間走者大村 良紀
所属北浜中3
区間記録11'09"
区間順位7
通過順位5
通過記録1゚20'02"
ナンバーカード8
チーム裾野市
区間走者西川 昂希
所属裾野西中3
区間記録11'06"
区間順位5
通過順位6
通過記録1゚20'22"
ナンバーカード25
チーム浜松市西部
区間走者金原 祥汰
所属引佐南部中3
区間記録11'14"
区間順位11
通過順位7
通過記録1゚20'53"
ナンバーカード22
チーム磐田市
区間走者今田 稜真
所属豊田中3
区間記録11'42"
区間順位17
通過順位8
通過記録1゚22'23"
ナンバーカード6
チーム三島市
区間走者中村 郭斗
所属中郷西中3
区間記録11'10"
区間順位8
通過順位9
通過記録1゚22'25"
ナンバーカード11
チーム富士宮市
区間走者赤坂 侑磨
所属富士根南中3
区間記録11'02"
区間順位4
通過順位10
通過記録1゚22'34"
ナンバーカード23
チーム浜松市中央
区間走者森  勇友
所属笠井中3
区間記録12'26"
区間順位26
通過順位11
通過記録1゚22'36"
ナンバーカード26
チーム湖西市
区間走者牛田 陸翔
所属新居中3
区間記録11'08"
区間順位6
通過順位12
通過記録1゚22'55"
ナンバーカード9
チーム沼津市
区間走者下田 蒼太
所属沼津第四中2
区間記録11'37"
区間順位16
通過順位13
通過記録1゚23'00"
ナンバーカード16
チーム島田市
区間走者橘  雷斗
所属六合中2
区間記録12'16"
区間順位24
通過順位14
通過記録1゚23'02"
ナンバーカード21
チーム袋井市
区間走者小林 丈留
所属浅羽中3
区間記録11'23"
区間順位14
通過順位15
通過記録1゚23'45"
ナンバーカード17
チーム牧之原市
区間走者鈴木 敦也
所属榛原中3
区間記録11'52"
区間順位19
通過順位16
通過記録1゚24'02"
ナンバーカード14
チーム焼津市
区間走者松岡  慧
所属焼津中3
区間記録11'30"
区間順位15
通過順位17
通過記録1゚24'17"
ナンバーカード15
チーム藤枝市
区間走者皆見 瞬助
所属瀬戸谷中3
区間記録11'01"
区間順位2
通過順位18
通過記録1゚24'48"
ナンバーカード20
チーム掛川市
区間走者松浦 海瑠
所属掛川北中3
区間記録11'12"
区間順位9
通過順位19
通過記録1゚25'03"
ナンバーカード1
チーム熱海市
区間走者坂本 悠真
所属熱海中2
区間記録11'18"
区間順位12
通過順位20
通過記録1゚25'07"
ナンバーカード19
チーム菊川市
区間走者秋鹿 雅史
所属菊川東中2
区間記録11'44"
区間順位18
通過順位21
通過記録1゚25'29"
ナンバーカード12
チーム静岡市清水
区間走者中西 駿太
所属清水袖師中3
区間記録12'08"
区間順位22
通過順位22
通過記録1゚26'17"
ナンバーカード5
チーム伊豆の国市
区間走者大嶽 昂士
所属韮山中3
区間記録11'59"
区間順位20
通過順位23
通過記録1゚26'51"
ナンバーカード2
チーム伊東市
区間走者村上 歩夢
所属伊東南中2
区間記録11'22"
区間順位13
通過順位24
通過記録1゚27'45"
ナンバーカード3
チーム下田市
区間走者佐藤 匠瑛
所属下田中3
区間記録12'07"
区間順位21
通過順位25
通過記録1゚27'58"
ナンバーカード18
チーム御前崎市
区間走者武田 悠佑
所属浜岡中1
区間記録12'18"
区間順位25
通過順位26
通過記録1゚30'21"
ナンバーカード4
チーム伊豆市
区間走者旭  健汰
所属中伊豆中2
区間記録12'08"
区間順位22

【公式記録】町の部 第7区・区間記録

部門名 通過
順位
通過
記録
ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間
記録
区間
順位
町の部11゚22'15"32函南町岩 陽生函南中310'45"1
21゚24'00"33清水町真野 幹大清水中311'40"3
31゚24'03"36吉田町水野 健太吉田中211'12"2
41゚24'43"34長泉町坂部 寛太長泉中311'59"4
51゚25'16"35小山町笠原 元和小山中312'11"9
61゚28'08"28河津町大橋  歩河津中312'03"6
71゚28'24"38森町伊藤 海心旭が丘中311'59"4
81゚28'45"31西伊豆町平野 勇輝賀茂中312'04"7
91゚29'23"37川根本町向島  央清水第一中312'04"7
101゚29'59"30松崎町奥村 海大松崎中212'22"11
111゚30'34"29南伊豆町夛々  礼南伊豆東中312'18"10
121゚31'09"27東伊豆町平山  翔熱川中212'22"11
通過順位1
通過記録1゚22'15"
ナンバーカード32
チーム函南町
区間走者岩 陽生
所属函南中3
区間記録10'45"
区間順位1
通過順位2
通過記録1゚24'00"
ナンバーカード33
チーム清水町
区間走者真野 幹大
所属清水中3
区間記録11'40"
区間順位3
通過順位3
通過記録1゚24'03"
ナンバーカード36
チーム吉田町
区間走者水野 健太
所属吉田中2
区間記録11'12"
区間順位2
通過順位4
通過記録1゚24'43"
ナンバーカード34
チーム長泉町
区間走者坂部 寛太
所属長泉中3
区間記録11'59"
区間順位4
通過順位5
通過記録1゚25'16"
ナンバーカード35
チーム小山町
区間走者笠原 元和
所属小山中3
区間記録12'11"
区間順位9
通過順位6
通過記録1゚28'08"
ナンバーカード28
チーム河津町
区間走者大橋  歩
所属河津中3
区間記録12'03"
区間順位6
通過順位7
通過記録1゚28'24"
ナンバーカード38
チーム森町
区間走者伊藤 海心
所属旭が丘中3
区間記録11'59"
区間順位4
通過順位8
通過記録1゚28'45"
ナンバーカード31
チーム西伊豆町
区間走者平野 勇輝
所属賀茂中3
区間記録12'04"
区間順位7
通過順位9
通過記録1゚29'23"
ナンバーカード37
チーム川根本町
区間走者向島  央
所属清水第一中3
区間記録12'04"
区間順位7
通過順位10
通過記録1゚29'59"
ナンバーカード30
チーム松崎町
区間走者奥村 海大
所属松崎中2
区間記録12'22"
区間順位11
通過順位11
通過記録1゚30'34"
ナンバーカード29
チーム南伊豆町
区間走者夛々  礼
所属南伊豆東中3
区間記録12'18"
区間順位10
通過順位12
通過記録1゚31'09"
ナンバーカード27
チーム東伊豆町
区間走者平山  翔
所属熱川中2
区間記録12'22"
区間順位11