1. 第19回しずおか市町対抗駅伝トップページ
  2. 第19回 大会記録室インデックス
  3. 【公式記録】第11区・区間記録
LINEで送る

第19回 しずおか市町対抗駅伝 大会記録室

【公式記録】市の部 第11区・区間記録

部門名 通過
順位
通過
記録
ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間
記録
区間
順位
市の部11゚57'19"7御殿場市渡辺 大輝加藤学園高313'34"10
21゚57'48"13静岡市静岡平井 康裕藤枝明誠高313'05"4
31゚58'20"10富士市松田  爽宮城県東北高113'08"5
41゚59'54"8裾野市飯塚  厚浜松商高113'37"12
52゚00'10"22磐田市鈴木 創太浜松日体高112'57"2
62゚00'17"24浜松市北部柳原 勇志浜松市立高214'22"22
72゚00'30"25浜松市西部川 康生浜松工高313'03"3
82゚02'11"23浜松市中央桑山 稔隆浜松商高313'13"7
92゚02'36"26湖西市中嶋 将太浜松日体高113'22"8
102゚02'44"6三島市河田太一平韮山高312'44"1
112゚03'06"9沼津市内野 裕介加藤学園高114'02"16
122゚03'16"16島田市杉本 訓也島田高113'11"6
132゚04'04"11富士宮市佐野 凌矢富士宮西高213'50"13
142゚04'43"21袋井市村松 俊哉浜松商高313'36"11
152゚05'52"14焼津市鷲巣陸之進東海大翔洋高113'33"9
162゚05'57"12静岡市清水保坂爽太郎東海大翔洋高214'06"19
172゚06'34"19菊川市松井  潤常葉大菊川高114'18"20
182゚06'54"17牧之原市櫻井 健人常葉大菊川高113'52"14
192゚07'17"15藤枝市大畑 柊介藤枝明誠高314'05"18
202゚07'48"1熱海市布川 大登沼津市立高214'29"24
212゚07'56"20掛川市畠田  旺島田高113'55"15
222゚08'48"5伊豆の国市水口 航希知徳高314'20"21
232゚09'10"2伊東市山田 海太伊東高214'04"17
242゚12'54"18御前崎市植田 航生浜岡中214'43"25
252゚14'28"3下田市伏見光太郎下田高南伊豆315'19"26
262゚15'05"4伊豆市鈴木 将己加藤学園高314'26"23
通過順位1
通過記録1゚57'19"
ナンバーカード7
チーム御殿場市
区間走者渡辺 大輝
所属加藤学園高3
区間記録13'34"
区間順位10
通過順位2
通過記録1゚57'48"
ナンバーカード13
チーム静岡市静岡
区間走者平井 康裕
所属藤枝明誠高3
区間記録13'05"
区間順位4
通過順位3
通過記録1゚58'20"
ナンバーカード10
チーム富士市
区間走者松田  爽
所属宮城県東北高1
区間記録13'08"
区間順位5
通過順位4
通過記録1゚59'54"
ナンバーカード8
チーム裾野市
区間走者飯塚  厚
所属浜松商高1
区間記録13'37"
区間順位12
通過順位5
通過記録2゚00'10"
ナンバーカード22
チーム磐田市
区間走者鈴木 創太
所属浜松日体高1
区間記録12'57"
区間順位2
通過順位6
通過記録2゚00'17"
ナンバーカード24
チーム浜松市北部
区間走者柳原 勇志
所属浜松市立高2
区間記録14'22"
区間順位22
通過順位7
通過記録2゚00'30"
ナンバーカード25
チーム浜松市西部
区間走者川 康生
所属浜松工高3
区間記録13'03"
区間順位3
通過順位8
通過記録2゚02'11"
ナンバーカード23
チーム浜松市中央
区間走者桑山 稔隆
所属浜松商高3
区間記録13'13"
区間順位7
通過順位9
通過記録2゚02'36"
ナンバーカード26
チーム湖西市
区間走者中嶋 将太
所属浜松日体高1
区間記録13'22"
区間順位8
通過順位10
通過記録2゚02'44"
ナンバーカード6
チーム三島市
区間走者河田太一平
所属韮山高3
区間記録12'44"
区間順位1
通過順位11
通過記録2゚03'06"
ナンバーカード9
チーム沼津市
区間走者内野 裕介
所属加藤学園高1
区間記録14'02"
区間順位16
通過順位12
通過記録2゚03'16"
ナンバーカード16
チーム島田市
区間走者杉本 訓也
所属島田高1
区間記録13'11"
区間順位6
通過順位13
通過記録2゚04'04"
ナンバーカード11
チーム富士宮市
区間走者佐野 凌矢
所属富士宮西高2
区間記録13'50"
区間順位13
通過順位14
通過記録2゚04'43"
ナンバーカード21
チーム袋井市
区間走者村松 俊哉
所属浜松商高3
区間記録13'36"
区間順位11
通過順位15
通過記録2゚05'52"
ナンバーカード14
チーム焼津市
区間走者鷲巣陸之進
所属東海大翔洋高1
区間記録13'33"
区間順位9
通過順位16
通過記録2゚05'57"
ナンバーカード12
チーム静岡市清水
区間走者保坂爽太郎
所属東海大翔洋高2
区間記録14'06"
区間順位19
通過順位17
通過記録2゚06'34"
ナンバーカード19
チーム菊川市
区間走者松井  潤
所属常葉大菊川高1
区間記録14'18"
区間順位20
通過順位18
通過記録2゚06'54"
ナンバーカード17
チーム牧之原市
区間走者櫻井 健人
所属常葉大菊川高1
区間記録13'52"
区間順位14
通過順位19
通過記録2゚07'17"
ナンバーカード15
チーム藤枝市
区間走者大畑 柊介
所属藤枝明誠高3
区間記録14'05"
区間順位18
通過順位20
通過記録2゚07'48"
ナンバーカード1
チーム熱海市
区間走者布川 大登
所属沼津市立高2
区間記録14'29"
区間順位24
通過順位21
通過記録2゚07'56"
ナンバーカード20
チーム掛川市
区間走者畠田  旺
所属島田高1
区間記録13'55"
区間順位15
通過順位22
通過記録2゚08'48"
ナンバーカード5
チーム伊豆の国市
区間走者水口 航希
所属知徳高3
区間記録14'20"
区間順位21
通過順位23
通過記録2゚09'10"
ナンバーカード2
チーム伊東市
区間走者山田 海太
所属伊東高2
区間記録14'04"
区間順位17
通過順位24
通過記録2゚12'54"
ナンバーカード18
チーム御前崎市
区間走者植田 航生
所属浜岡中2
区間記録14'43"
区間順位25
通過順位25
通過記録2゚14'28"
ナンバーカード3
チーム下田市
区間走者伏見光太郎
所属下田高南伊豆3
区間記録15'19"
区間順位26
通過順位26
通過記録2゚15'05"
ナンバーカード4
チーム伊豆市
区間走者鈴木 将己
所属加藤学園高3
区間記録14'26"
区間順位23
通過順位27
通過記録2゚14'14"
ナンバーカード3
チーム下田市
区間走者本村 春人
所属下田中3
区間記録14'46"
区間順位27

【公式記録】町の部 第11区・区間記録

部門名 通過
順位
通過
記録
ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間
記録
区間
順位
町の部12゚00'52"32函南町菅沼 翔也韮山高113'28"1
22゚05'49"33清水町近藤  悠清水中315'11"8
32゚06'26"35小山町細谷 悠人加藤学園高213'29"2
42゚06'51"34長泉町牧野 拓也日大三島高214'02"5
52゚07'18"36吉田町村松 亜蘭藤枝明誠高114'00"3
62゚11'59"28河津町正木  楓藤枝明誠高114'00"3
72゚13'40"38森町鈴木 一平浜松日体中214'31"6
82゚14'32"30松崎町山本 崚矢下田高115'28"11
92゚15'59"31西伊豆町高木 優磨松崎高315'14"9
102゚16'34"27東伊豆町山田 龍道稲取中315'06"7
112゚16'47"37川根本町和田  陽中川根中215'14"9
122゚17'08"29南伊豆町土屋  柚知徳高115'43"12
通過順位1
通過記録2゚00'52"
ナンバーカード32
チーム函南町
区間走者菅沼 翔也
所属韮山高1
区間記録13'28"
区間順位1
通過順位2
通過記録2゚05'49"
ナンバーカード33
チーム清水町
区間走者近藤  悠
所属清水中3
区間記録15'11"
区間順位8
通過順位3
通過記録2゚06'26"
ナンバーカード35
チーム小山町
区間走者細谷 悠人
所属加藤学園高2
区間記録13'29"
区間順位2
通過順位4
通過記録2゚06'51"
ナンバーカード34
チーム長泉町
区間走者牧野 拓也
所属日大三島高2
区間記録14'02"
区間順位5
通過順位5
通過記録2゚07'18"
ナンバーカード36
チーム吉田町
区間走者村松 亜蘭
所属藤枝明誠高1
区間記録14'00"
区間順位3
通過順位6
通過記録2゚11'59"
ナンバーカード28
チーム河津町
区間走者正木  楓
所属藤枝明誠高1
区間記録14'00"
区間順位3
通過順位7
通過記録2゚13'40"
ナンバーカード38
チーム森町
区間走者鈴木 一平
所属浜松日体中2
区間記録14'31"
区間順位6
通過順位8
通過記録2゚14'32"
ナンバーカード30
チーム松崎町
区間走者山本 崚矢
所属下田高1
区間記録15'28"
区間順位11
通過順位9
通過記録2゚15'59"
ナンバーカード31
チーム西伊豆町
区間走者高木 優磨
所属松崎高3
区間記録15'14"
区間順位9
通過順位10
通過記録2゚16'34"
ナンバーカード27
チーム東伊豆町
区間走者山田 龍道
所属稲取中3
区間記録15'06"
区間順位7
通過順位11
通過記録2゚16'47"
ナンバーカード37
チーム川根本町
区間走者和田  陽
所属中川根中2
区間記録15'14"
区間順位9
通過順位12
通過記録2゚17'08"
ナンバーカード29
チーム南伊豆町
区間走者土屋  柚
所属知徳高1
区間記録15'43"
区間順位12