1. 第16回しずおか市町対抗駅伝トップページ
  2. 第16回 大会記録室インデックス
  3. 【公式記録】区間賞・記録
LINEで送る

第16回 しずおか市町対抗駅伝 大会記録室

【公式記録】市の部 区間賞・記録

部門名 ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間記録
市の部 第1区
3.974km
10富士市河辺 友依日大三島高213'17"
第2区
1.848km
7御殿場市佐藤 徹平御殿場南小65'48"
第3区
1.469km
13静岡市静岡A細谷 愛子千代田小54'44"
第4区
3.549km
25浜松市北部安藤 友香スズキ浜松AC10'55"
第5区
6.478km
25浜松市北部太田 智樹浜松日体高318'28"
(区間新)
第6区
4.288km
7御殿場市桜井  史陸自北富士13'10"
第7区
3.564km
8裾野市小澤 大輝深良中310'37"
(区間新)
第8区
3.02km
24浜松市中央赤堀かりん富塚中310'21"
第9区
4.67km
26浜松市西部那須  羽浜松日体高215'20"
第10区
4.31km
26浜松市西部睥咫[忘浜松日体高312'38"
7御殿場市芹澤 亮太韮山高2
第11区
5.025km
7御殿場市山下 伸一陸自滝ヶ原14'03"
(区間新)
17島田市片川 準二スズキ浜松AC
第1区 3.974km
ナンバーカード 10
チーム 富士市
区間走者 河辺 友依
所属 日大三島高2
区間記録 13'17"
第2区 1.848km
ナンバーカード 7
チーム 御殿場市
区間走者 佐藤 徹平
所属 御殿場南小6
区間記録 5'48"
第3区 1.469km
ナンバーカード 13
チーム 静岡市静岡A
区間走者 細谷 愛子
所属 千代田小5
区間記録 4'44"
第4区 3.549km
ナンバーカード 25
チーム 浜松市北部
区間走者 安藤 友香
所属 スズキ浜松AC
区間記録 10'55"
第5区 6.478km
ナンバーカード 25
チーム 浜松市北部
区間走者 太田 智樹
所属 浜松日体高3
区間記録 18'28"(区間新)
第6区 4.288km
ナンバーカード 7
チーム 御殿場市
区間走者 桜井  史
所属 陸自北富士
区間記録 13'10"
第7区 3.564km
ナンバーカード 8
チーム 裾野市
区間走者 小澤 大輝
所属 深良中3
区間記録 10'37"(区間新)
第8区 3.02km
ナンバーカード 24
チーム 浜松市中央
区間走者 赤堀かりん
所属 富塚中3
区間記録 10'21"
第9区 4.67km
ナンバーカード 26
チーム 浜松市西部
区間走者 那須  羽
所属 浜松日体高2
区間記録 15'20"
第10区 4.31km
ナンバーカード 26 7
チーム 浜松市西部 御殿場市
区間走者 睥咫[忘 芹澤 亮太
所属 浜松日体高3 韮山高2
区間記録 12'38"
第11区 5.025km
ナンバーカード 7 17
チーム 御殿場市 島田市
区間走者 山下 伸一 片川 準二
所属 陸自滝ヶ原 スズキ浜松AC
区間記録 14'03"(区間新)

【公式記録】町の部 区間賞・記録

部門名 ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間記録
町の部 第1区
3.974km
33函南町渡邊菜々美加藤学園高212'58"
第2区
1.848km
37吉田町藁科 太一自彊小65'55"
第3区
1.469km
34清水町上野 杏林清水小64'59"
第4区
3.549km
37吉田町松浦 佳南名城大111'20"
第5区
6.478km
36小山町小野寺 悠加藤学園高219'00"
(区間新)
第6区
4.288km
39森町村松 大吾大阪大准教授13'47"
第7区
3.564km
33函南町岩城 亮介函南中311'12"
第8区
3.02km
34清水町齋藤 みう清水中110'41"
第9区
4.67km
34清水町伊藤  夢清水中215'51"
第10区
4.31km
36小山町藤曲 寛人加藤学園高312'12"
(区間新)
第11区
5.025km
39森町三郷 一輝麗澤大414'26"
(区間新)
第1区 3.974km
ナンバーカード 33
チーム 函南町
区間走者 渡邊菜々美
所属 加藤学園高2
区間記録 12'58"
第2区 1.848km
ナンバーカード 37
チーム 吉田町
区間走者 藁科 太一
所属 自彊小6
区間記録 5'55"
第3区 1.469km
ナンバーカード 34
チーム 清水町
区間走者 上野 杏林
所属 清水小6
区間記録 4'59"
第4区 3.549km
ナンバーカード 37
チーム 吉田町
区間走者 松浦 佳南
所属 名城大1
区間記録 11'20"
第5区 6.478km
ナンバーカード 36
チーム 小山町
区間走者 小野寺 悠
所属 加藤学園高2
区間記録 19'00"(区間新)
第6区 4.288km
ナンバーカード 39
チーム 森町
区間走者 村松 大吾
所属 大阪大准教授
区間記録 13'47"
第7区 3.564km
ナンバーカード 33
チーム 函南町
区間走者 岩城 亮介
所属 函南中3
区間記録 11'12"
第8区 3.02km
ナンバーカード 34
チーム 清水町
区間走者 齋藤 みう
所属 清水中1
区間記録 10'41"
第9区 4.67km
ナンバーカード 34
チーム 清水町
区間走者 伊藤  夢
所属 清水中2
区間記録 15'51"
第10区 4.31km
ナンバーカード 36
チーム 小山町
区間走者 藤曲 寛人
所属 加藤学園高3
区間記録 12'12"(区間新)
第11区 5.025km
ナンバーカード 39
チーム 森町
区間走者 三郷 一輝
所属 麗澤大4
区間記録 14'26"(区間新)