1. 第16回しずおか市町対抗駅伝トップページ
  2. 第16回 大会記録室インデックス
  3. 【公式記録】第6区・区間記録
LINEで送る

第16回 しずおか市町対抗駅伝 大会記録室

【公式記録】市の部 第6区・区間記録

部門名 通過
順位
通過
記録
ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間
記録
区間
順位
市の部11゚07'35"25浜松市北部清水 康弘浜松市消防局13'32"4
21゚08'54"16藤枝市石上 真吾藤枝市役所13'19"3
31゚08'56"7御殿場市桜井  史陸自北富士13'10"1
41゚09'01"26浜松市西部西村  満スズキ部品製造13'13"2
51゚09'15"10富士市渡邉 正行オプトシステム13'51"9
61゚10'06"24浜松市中央藤井 博之SMILEY ANGEL13'44"8
71゚10'28"9沼津市片山  修東京電力14'26"20
81゚10'30"13静岡市静岡A池谷 真輝日清食品13'40"7
91゚10'36"8裾野市土屋 克巳須山火防隊14'07"13
101゚11'19"23磐田市工藤  学磐田市消防本部14'24"19
111゚11'20"27湖西市尾藤 一男スズキ14'21"17
121゚11'21"18牧之原市藤田 佳将菜彩ファーム14'39"23
131゚11'26"11富士宮市佐野 伸司富士フイルム静岡13'39"6
141゚11'28"14静岡市静岡B吉永 倫英ヨシナガタイヤサービス13'52"10
151゚11'40"12静岡市清水谷村 清貴磯部塗装14'21"17
161゚11'42"6三島市江島 洋之三島信用金庫14'05"12
171゚11'48"17島田市杉山 文利マルハチ村松14'11"14
181゚12'01"15焼津市鈴木  出志太消防本部13'36"5
191゚13'08"5伊豆の国市橋口 博之橋口商工社13'56"11
201゚13'32"22袋井市牧野 誠三今井小教員14'11"14
211゚14'14"20菊川市原川  敦スズキ14'20"16
221゚14'20"2伊東市稲葉 満輝伊東市消防本部15'45"26
231゚14'44"19御前崎市寺井 真幸静岡カントリー浜岡14'59"25
241゚15'13"1熱海市水越 元洋ガイアコミュニケーション14'37"22
251゚15'26"21掛川市金田 嘉介掛川市消防本部14'32"21
261゚16'34"4伊豆市本多雄一郎本多自動車工業16'48"27
271゚17'12"3下田市時田  勇賀茂農林事務所14'41"24
通過順位 1
通過記録 1゚07'35"
ナンバーカード 25
チーム 浜松市北部
区間走者 清水 康弘
所属 浜松市消防局
区間記録 13'32"
区間順位 4
通過順位 2
通過記録 1゚08'54"
ナンバーカード 16
チーム 藤枝市
区間走者 石上 真吾
所属 藤枝市役所
区間記録 13'19"
区間順位 3
通過順位 3
通過記録 1゚08'56"
ナンバーカード 7
チーム 御殿場市
区間走者 桜井  史
所属 陸自北富士
区間記録 13'10"
区間順位 1
通過順位 4
通過記録 1゚09'01"
ナンバーカード 26
チーム 浜松市西部
区間走者 西村  満
所属 スズキ部品製造
区間記録 13'13"
区間順位 2
通過順位 5
通過記録 1゚09'15"
ナンバーカード 10
チーム 富士市
区間走者 渡邉 正行
所属 オプトシステム
区間記録 13'51"
区間順位 9
通過順位 6
通過記録 1゚10'06"
ナンバーカード 24
チーム 浜松市中央
区間走者 藤井 博之
所属 SMILEY ANGEL
区間記録 13'44"
区間順位 8
通過順位 7
通過記録 1゚10'28"
ナンバーカード 9
チーム 沼津市
区間走者 片山  修
所属 東京電力
区間記録 14'26"
区間順位 20
通過順位 8
通過記録 1゚10'30"
ナンバーカード 13
チーム 静岡市静岡A
区間走者 池谷 真輝
所属 日清食品
区間記録 13'40"
区間順位 7
通過順位 9
通過記録 1゚10'36"
ナンバーカード 8
チーム 裾野市
区間走者 土屋 克巳
所属 須山火防隊
区間記録 14'07"
区間順位 13
通過順位 10
通過記録 1゚11'19"
ナンバーカード 23
チーム 磐田市
区間走者 工藤  学
所属 磐田市消防本部
区間記録 14'24"
区間順位 19
通過順位 11
通過記録 1゚11'20"
ナンバーカード 27
チーム 湖西市
区間走者 尾藤 一男
所属 スズキ
区間記録 14'21"
区間順位 17
通過順位 12
通過記録 1゚11'21"
ナンバーカード 18
チーム 牧之原市
区間走者 藤田 佳将
所属 菜彩ファーム
区間記録 14'39"
区間順位 23
通過順位 13
通過記録 1゚11'26"
ナンバーカード 11
チーム 富士宮市
区間走者 佐野 伸司
所属 富士フイルム静岡
区間記録 13'39"
区間順位 6
通過順位 14
通過記録 1゚11'28"
ナンバーカード 14
チーム 静岡市静岡B
区間走者 吉永 倫英
所属 ヨシナガタイヤサービス
区間記録 13'52"
区間順位 10
通過順位 15
通過記録 1゚11'40"
ナンバーカード 12
チーム 静岡市清水
区間走者 谷村 清貴
所属 磯部塗装
区間記録 14'21"
区間順位 17
通過順位 16
通過記録 1゚11'42"
ナンバーカード 6
チーム 三島市
区間走者 江島 洋之
所属 三島信用金庫
区間記録 14'05"
区間順位 12
通過順位 17
通過記録 1゚11'48"
ナンバーカード 17
チーム 島田市
区間走者 杉山 文利
所属 マルハチ村松
区間記録 14'11"
区間順位 14
通過順位 18
通過記録 1゚12'01"
ナンバーカード 15
チーム 焼津市
区間走者 鈴木  出
所属 志太消防本部
区間記録 13'36"
区間順位 5
通過順位 19
通過記録 1゚13'08"
ナンバーカード 5
チーム 伊豆の国市
区間走者 橋口 博之
所属 橋口商工社
区間記録 13'56"
区間順位 11
通過順位 20
通過記録 1゚13'32"
ナンバーカード 22
チーム 袋井市
区間走者 牧野 誠三
所属 今井小教員
区間記録 14'11"
区間順位 14
通過順位 21
通過記録 1゚14'14"
ナンバーカード 20
チーム 菊川市
区間走者 原川  敦
所属 スズキ
区間記録 14'20"
区間順位 16
通過順位 22
通過記録 1゚14'20"
ナンバーカード 2
チーム 伊東市
区間走者 稲葉 満輝
所属 伊東市消防本部
区間記録 15'45"
区間順位 26
通過順位 23
通過記録 1゚14'44"
ナンバーカード 19
チーム 御前崎市
区間走者 寺井 真幸
所属 静岡カントリー浜岡
区間記録 14'59"
区間順位 25
通過順位 24
通過記録 1゚15'13"
ナンバーカード 1
チーム 熱海市
区間走者 水越 元洋
所属 ガイアコミュニケーション
区間記録 14'37"
区間順位 22
通過順位 25
通過記録 1゚15'26"
ナンバーカード 21
チーム 掛川市
区間走者 金田 嘉介
所属 掛川市消防本部
区間記録 14'32"
区間順位 21
通過順位 26
通過記録 1゚16'34"
ナンバーカード 4
チーム 伊豆市
区間走者 本多雄一郎
所属 本多自動車工業
区間記録 16'48"
区間順位 27
通過順位 27
通過記録 1゚17'12"
ナンバーカード 3
チーム 下田市
区間走者 時田  勇
所属 賀茂農林事務所
区間記録 14'41"
区間順位 24

【公式記録】町の部 第6区・区間記録

部門名 通過
順位
通過
記録
ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間
記録
区間
順位
町の部11゚10'27"33函南町石井 俊也リコー13'55"3
21゚12'44"39森町村松 大吾大阪大准教授13'47"1
31゚13'17"36小山町川合 貞克陸自富士学校13'53"2
41゚14'00"34清水町近藤  泉西濃運輸14'51"6
51゚14'01"35長泉町睚拭々弧東京電力15'45"10
61゚16'09"29河津町鈴木 健五熱川小教頭14'58"7
71゚16'16"37吉田町藤田  丈FFGS14'58"7
81゚17'09"31松崎町佐藤 文彦稲生沢中教員14'43"5
91゚18'14"30南伊豆町笠井  慎稲取車体整備14'26"4
101゚19'00"38川根本町山下富士夫本川根中教頭15'53"11
111゚19'07"32西伊豆町高木 基充JA共済連静岡15'42"9
121゚19'24"28東伊豆町金指 幸良東伊豆町消防署16'11"12
通過順位 1
通過記録 1゚10'27"
ナンバーカード 33
チーム 函南町
区間走者 石井 俊也
所属 リコー
区間記録 13'55"
区間順位 3
通過順位 2
通過記録 1゚12'44"
ナンバーカード 39
チーム 森町
区間走者 村松 大吾
所属 大阪大准教授
区間記録 13'47"
区間順位 1
通過順位 3
通過記録 1゚13'17"
ナンバーカード 36
チーム 小山町
区間走者 川合 貞克
所属 陸自富士学校
区間記録 13'53"
区間順位 2
通過順位 4
通過記録 1゚14'00"
ナンバーカード 34
チーム 清水町
区間走者 近藤  泉
所属 西濃運輸
区間記録 14'51"
区間順位 6
通過順位 5
通過記録 1゚14'01"
ナンバーカード 35
チーム 長泉町
区間走者 睚拭々弧
所属 東京電力
区間記録 15'45"
区間順位 10
通過順位 6
通過記録 1゚16'09"
ナンバーカード 29
チーム 河津町
区間走者 鈴木 健五
所属 熱川小教頭
区間記録 14'58"
区間順位 7
通過順位 7
通過記録 1゚16'16"
ナンバーカード 37
チーム 吉田町
区間走者 藤田  丈
所属 FFGS
区間記録 14'58"
区間順位 7
通過順位 8
通過記録 1゚17'09"
ナンバーカード 31
チーム 松崎町
区間走者 佐藤 文彦
所属 稲生沢中教員
区間記録 14'43"
区間順位 5
通過順位 9
通過記録 1゚18'14"
ナンバーカード 30
チーム 南伊豆町
区間走者 笠井  慎
所属 稲取車体整備
区間記録 14'26"
区間順位 4
通過順位 10
通過記録 1゚19'00"
ナンバーカード 38
チーム 川根本町
区間走者 山下富士夫
所属 本川根中教頭
区間記録 15'53"
区間順位 11
通過順位 11
通過記録 1゚19'07"
ナンバーカード 32
チーム 西伊豆町
区間走者 高木 基充
所属 JA共済連静岡
区間記録 15'42"
区間順位 9
通過順位 12
通過記録 1゚19'24"
ナンバーカード 28
チーム 東伊豆町
区間走者 金指 幸良
所属 東伊豆町消防署
区間記録 16'11"
区間順位 12