1. 第16回しずおか市町対抗駅伝トップページ
  2. 第16回 大会記録室インデックス
  3. 【公式記録】第10区・区間記録
LINEで送る

第16回 しずおか市町対抗駅伝 大会記録室

【公式記録】市の部 第10区・区間記録

部門名 通過
順位
通過
記録
ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間
記録
区間
順位
市の部11゚57'42"25浜松市北部西澤 広太浜北西高312'45"3
21゚59'29"26浜松市西部睥咫[忘浜松日体高312'38"1
32゚00'42"24浜松市中央松葉 慶太浜松日体高212'45"3
42゚00'46"10富士市渡邊 晶紀藤枝明誠高113'08"10
52゚00'49"7御殿場市芹澤 亮太韮山高212'38"1
62゚00'56"13静岡市静岡A伊藤  誠静岡商業高312'58"7
72゚01'26"16藤枝市清水 厚佑静岡高213'03"8
82゚02'48"23磐田市上杉  綾浜松日体高113'06"9
92゚03'16"8裾野市前田 優也陸自高等工科213'30"16
102゚03'17"14静岡市静岡B若澤 佑太静岡東高113'34"18
112゚03'21"9沼津市松本 大知加藤学園高312'54"5
122゚04'07"12静岡市清水糠谷  陸東海大翔洋高313'23"14
132゚04'13"11富士宮市上原 拓也富士宮北高312'57"6
142゚04'25"27湖西市松井 利晃浜松西高213'17"11
152゚04'33"18牧之原市宇田 達貴島田高113'19"12
162゚04'59"6三島市田中 洸希日大三島高313'55"23
172゚06'41"17島田市山口  巧島田高213'44"20
182゚07'47"15焼津市深沢 航平東海大翔洋高213'29"15
192゚08'33"20菊川市原川  凌島田高113'20"13
202゚08'39"22袋井市上田 尚聖袋井中314'00"24
212゚08'40"2伊東市市川 陽大韮山高213'31"17
222゚09'37"1熱海市秋吉 星弥泉中213'45"21
232゚10'12"5伊豆の国市海瀬 大介日大三島高214'05"25
242゚11'58"19御前崎市菅沼 隆佑榛原高213'52"22
252゚12'24"21掛川市伊藤 泰治袋井高214'40"26
262゚13'02"3下田市土屋武憂亜松崎高213'43"19
272゚15'00"4伊豆市梅原 正也誠恵高114'48"27
通過順位 1
通過記録 1゚57'42"
ナンバーカード 25
チーム 浜松市北部
区間走者 西澤 広太
所属 浜北西高3
区間記録 12'45"
区間順位 3
通過順位 2
通過記録 1゚59'29"
ナンバーカード 26
チーム 浜松市西部
区間走者 睥咫[忘
所属 浜松日体高3
区間記録 12'38"
区間順位 1
通過順位 3
通過記録 2゚00'42"
ナンバーカード 24
チーム 浜松市中央
区間走者 松葉 慶太
所属 浜松日体高2
区間記録 12'45"
区間順位 3
通過順位 4
通過記録 2゚00'46"
ナンバーカード 10
チーム 富士市
区間走者 渡邊 晶紀
所属 藤枝明誠高1
区間記録 13'08"
区間順位 10
通過順位 5
通過記録 2゚00'49"
ナンバーカード 7
チーム 御殿場市
区間走者 芹澤 亮太
所属 韮山高2
区間記録 12'38"
区間順位 1
通過順位 6
通過記録 2゚00'56"
ナンバーカード 13
チーム 静岡市静岡A
区間走者 伊藤  誠
所属 静岡商業高3
区間記録 12'58"
区間順位 7
通過順位 7
通過記録 2゚01'26"
ナンバーカード 16
チーム 藤枝市
区間走者 清水 厚佑
所属 静岡高2
区間記録 13'03"
区間順位 8
通過順位 8
通過記録 2゚02'48"
ナンバーカード 23
チーム 磐田市
区間走者 上杉  綾
所属 浜松日体高1
区間記録 13'06"
区間順位 9
通過順位 9
通過記録 2゚03'16"
ナンバーカード 8
チーム 裾野市
区間走者 前田 優也
所属 陸自高等工科2
区間記録 13'30"
区間順位 16
通過順位 10
通過記録 2゚03'17"
ナンバーカード 14
チーム 静岡市静岡B
区間走者 若澤 佑太
所属 静岡東高1
区間記録 13'34"
区間順位 18
通過順位 11
通過記録 2゚03'21"
ナンバーカード 9
チーム 沼津市
区間走者 松本 大知
所属 加藤学園高3
区間記録 12'54"
区間順位 5
通過順位 12
通過記録 2゚04'07"
ナンバーカード 12
チーム 静岡市清水
区間走者 糠谷  陸
所属 東海大翔洋高3
区間記録 13'23"
区間順位 14
通過順位 13
通過記録 2゚04'13"
ナンバーカード 11
チーム 富士宮市
区間走者 上原 拓也
所属 富士宮北高3
区間記録 12'57"
区間順位 6
通過順位 14
通過記録 2゚04'25"
ナンバーカード 27
チーム 湖西市
区間走者 松井 利晃
所属 浜松西高2
区間記録 13'17"
区間順位 11
通過順位 15
通過記録 2゚04'33"
ナンバーカード 18
チーム 牧之原市
区間走者 宇田 達貴
所属 島田高1
区間記録 13'19"
区間順位 12
通過順位 16
通過記録 2゚04'59"
ナンバーカード 6
チーム 三島市
区間走者 田中 洸希
所属 日大三島高3
区間記録 13'55"
区間順位 23
通過順位 17
通過記録 2゚06'41"
ナンバーカード 17
チーム 島田市
区間走者 山口  巧
所属 島田高2
区間記録 13'44"
区間順位 20
通過順位 18
通過記録 2゚07'47"
ナンバーカード 15
チーム 焼津市
区間走者 深沢 航平
所属 東海大翔洋高2
区間記録 13'29"
区間順位 15
通過順位 19
通過記録 2゚08'33"
ナンバーカード 20
チーム 菊川市
区間走者 原川  凌
所属 島田高1
区間記録 13'20"
区間順位 13
通過順位 20
通過記録 2゚08'39"
ナンバーカード 22
チーム 袋井市
区間走者 上田 尚聖
所属 袋井中3
区間記録 14'00"
区間順位 24
通過順位 21
通過記録 2゚08'40"
ナンバーカード 2
チーム 伊東市
区間走者 市川 陽大
所属 韮山高2
区間記録 13'31"
区間順位 17
通過順位 22
通過記録 2゚09'37"
ナンバーカード 1
チーム 熱海市
区間走者 秋吉 星弥
所属 泉中2
区間記録 13'45"
区間順位 21
通過順位 23
通過記録 2゚10'12"
ナンバーカード 5
チーム 伊豆の国市
区間走者 海瀬 大介
所属 日大三島高2
区間記録 14'05"
区間順位 25
通過順位 24
通過記録 2゚11'58"
ナンバーカード 19
チーム 御前崎市
区間走者 菅沼 隆佑
所属 榛原高2
区間記録 13'52"
区間順位 22
通過順位 25
通過記録 2゚12'24"
ナンバーカード 21
チーム 掛川市
区間走者 伊藤 泰治
所属 袋井高2
区間記録 14'40"
区間順位 26
通過順位 26
通過記録 2゚13'02"
ナンバーカード 3
チーム 下田市
区間走者 土屋武憂亜
所属 松崎高2
区間記録 13'43"
区間順位 19
通過順位 27
通過記録 2゚15'00"
ナンバーカード 4
チーム 伊豆市
区間走者 梅原 正也
所属 誠恵高1
区間記録 14'48"
区間順位 27

【公式記録】町の部 第10区・区間記録

部門名 通過
順位
通過
記録
ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間
記録
区間
順位
町の部12゚02'27"33函南町水口 裕斗加藤学園高113'05"2
22゚04'41"36小山町藤曲 寛人加藤学園高312'12"
(区間新)
1
32゚05'17"34清水町船越  陸日大三島高113'21"3
42゚08'04"39森町小縣 克眞島田高113'47"5
52゚09'16"35長泉町栗原 佑輔日大三島高113'45"4
62゚11'44"31松崎町船津 慧悟松崎高114'37"11
72゚12'05"29河津町鈴木 丈太下田高213'49"6
82゚13'39"37吉田町立野 圭人榛原高115'02"12
92゚15'12"30南伊豆町土屋 亮太松崎高214'12"8
102゚16'54"28東伊豆町小泉 佑介下田高114'27"10
112゚16'58"32西伊豆町田中 泰斗松崎高314'04"7
122゚17'20"38川根本町眸 駿樹藤枝明誠高114'26"9
通過順位 1
通過記録 2゚02'27"
ナンバーカード 33
チーム 函南町
区間走者 水口 裕斗
所属 加藤学園高1
区間記録 13'05"
区間順位 2
通過順位 2
通過記録 2゚04'41"
ナンバーカード 36
チーム 小山町
区間走者 藤曲 寛人
所属 加藤学園高3
区間記録 12'12"(区間新)
区間順位 1
通過順位 3
通過記録 2゚05'17"
ナンバーカード 34
チーム 清水町
区間走者 船越  陸
所属 日大三島高1
区間記録 13'21"
区間順位 3
通過順位 4
通過記録 2゚08'04"
ナンバーカード 39
チーム 森町
区間走者 小縣 克眞
所属 島田高1
区間記録 13'47"
区間順位 5
通過順位 5
通過記録 2゚09'16"
ナンバーカード 35
チーム 長泉町
区間走者 栗原 佑輔
所属 日大三島高1
区間記録 13'45"
区間順位 4
通過順位 6
通過記録 2゚11'44"
ナンバーカード 31
チーム 松崎町
区間走者 船津 慧悟
所属 松崎高1
区間記録 14'37"
区間順位 11
通過順位 7
通過記録 2゚12'05"
ナンバーカード 29
チーム 河津町
区間走者 鈴木 丈太
所属 下田高2
区間記録 13'49"
区間順位 6
通過順位 8
通過記録 2゚13'39"
ナンバーカード 37
チーム 吉田町
区間走者 立野 圭人
所属 榛原高1
区間記録 15'02"
区間順位 12
通過順位 9
通過記録 2゚15'12"
ナンバーカード 30
チーム 南伊豆町
区間走者 土屋 亮太
所属 松崎高2
区間記録 14'12"
区間順位 8
通過順位 10
通過記録 2゚16'54"
ナンバーカード 28
チーム 東伊豆町
区間走者 小泉 佑介
所属 下田高1
区間記録 14'27"
区間順位 10
通過順位 11
通過記録 2゚16'58"
ナンバーカード 32
チーム 西伊豆町
区間走者 田中 泰斗
所属 松崎高3
区間記録 14'04"
区間順位 7
通過順位 12
通過記録 2゚17'20"
ナンバーカード 38
チーム 川根本町
区間走者 眸 駿樹
所属 藤枝明誠高1
区間記録 14'26"
区間順位 9