1. 第16回しずおか市町対抗駅伝トップページ
  2. 第16回 大会記録室インデックス
  3. 【公式記録】第7区・区間記録
LINEで送る

第16回 しずおか市町対抗駅伝 大会記録室

【公式記録】市の部 第7区・区間記録

部門名 通過
順位
通過
記録
ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間
記録
区間
順位
市の部11゚18'52"25浜松市北部松島 拓也北浜中311'17"7
21゚20'15"16藤枝市室井 亮人藤枝明誠中311'21"9
31゚20'33"26浜松市西部岩本  宙入野中311'32"12
41゚20'36"10富士市漆畑 徳輝岳陽中211'21"9
51゚20'43"7御殿場市桜井 大樹御殿場西中311'47"18
61゚21'13"8裾野市小澤 大輝深良中310'37"
(区間新)
1
71゚21'17"24浜松市中央西澤 侑真富塚中311'11"6
81゚21'30"13静岡市静岡A吉村  陸静岡東中311'00"3
91゚22'01"9沼津市杉山 大波沼津第五中211'33"13
101゚22'17"23磐田市鈴木 創士浜松日体中310'58"2
111゚22'43"11富士宮市望月  武大富士中311'17"7
121゚22'45"6三島市小木曽竜盛三島北中311'03"4
131゚23'06"27湖西市荻野虎太郎岡崎中211'46"17
141゚23'08"14静岡市静岡B平井 康裕安東中311'40"15
151゚23'15"17島田市山本  樹島田第二中211'27"11
161゚23'26"18牧之原市大澤 和師榛原中312'05"22
171゚23'40"12静岡市清水落合 亮太清水第一中312'00"20
181゚23'49"15焼津市濱田 洸誠大村中211'48"19
191゚25'12"22袋井市村松 俊哉浅羽中311'40"15
201゚25'39"5伊豆の国市青木 悠人大仁中212'31"26
211゚25'51"20菊川市横山 魁哉菊川西中311'37"14
221゚26'21"1熱海市鈴木 芽吹泉中211'08"5
231゚26'26"2伊東市池谷 太一伊東南中212'06"23
241゚27'45"19御前崎市薮田 悠翔御前崎中313'01"27
251゚27'47"21掛川市櫻田 洋太大浜中212'21"25
261゚28'37"4伊豆市大川 歩夢天城中312'03"21
271゚29'32"3下田市土屋 健斗下田中312'20"24
通過順位 1
通過記録 1゚18'52"
ナンバーカード 25
チーム 浜松市北部
区間走者 松島 拓也
所属 北浜中3
区間記録 11'17"
区間順位 7
通過順位 2
通過記録 1゚20'15"
ナンバーカード 16
チーム 藤枝市
区間走者 室井 亮人
所属 藤枝明誠中3
区間記録 11'21"
区間順位 9
通過順位 3
通過記録 1゚20'33"
ナンバーカード 26
チーム 浜松市西部
区間走者 岩本  宙
所属 入野中3
区間記録 11'32"
区間順位 12
通過順位 4
通過記録 1゚20'36"
ナンバーカード 10
チーム 富士市
区間走者 漆畑 徳輝
所属 岳陽中2
区間記録 11'21"
区間順位 9
通過順位 5
通過記録 1゚20'43"
ナンバーカード 7
チーム 御殿場市
区間走者 桜井 大樹
所属 御殿場西中3
区間記録 11'47"
区間順位 18
通過順位 6
通過記録 1゚21'13"
ナンバーカード 8
チーム 裾野市
区間走者 小澤 大輝
所属 深良中3
区間記録 10'37"(区間新)
区間順位 1
通過順位 7
通過記録 1゚21'17"
ナンバーカード 24
チーム 浜松市中央
区間走者 西澤 侑真
所属 富塚中3
区間記録 11'11"
区間順位 6
通過順位 8
通過記録 1゚21'30"
ナンバーカード 13
チーム 静岡市静岡A
区間走者 吉村  陸
所属 静岡東中3
区間記録 11'00"
区間順位 3
通過順位 9
通過記録 1゚22'01"
ナンバーカード 9
チーム 沼津市
区間走者 杉山 大波
所属 沼津第五中2
区間記録 11'33"
区間順位 13
通過順位 10
通過記録 1゚22'17"
ナンバーカード 23
チーム 磐田市
区間走者 鈴木 創士
所属 浜松日体中3
区間記録 10'58"
区間順位 2
通過順位 11
通過記録 1゚22'43"
ナンバーカード 11
チーム 富士宮市
区間走者 望月  武
所属 大富士中3
区間記録 11'17"
区間順位 7
通過順位 12
通過記録 1゚22'45"
ナンバーカード 6
チーム 三島市
区間走者 小木曽竜盛
所属 三島北中3
区間記録 11'03"
区間順位 4
通過順位 13
通過記録 1゚23'06"
ナンバーカード 27
チーム 湖西市
区間走者 荻野虎太郎
所属 岡崎中2
区間記録 11'46"
区間順位 17
通過順位 14
通過記録 1゚23'08"
ナンバーカード 14
チーム 静岡市静岡B
区間走者 平井 康裕
所属 安東中3
区間記録 11'40"
区間順位 15
通過順位 15
通過記録 1゚23'15"
ナンバーカード 17
チーム 島田市
区間走者 山本  樹
所属 島田第二中2
区間記録 11'27"
区間順位 11
通過順位 16
通過記録 1゚23'26"
ナンバーカード 18
チーム 牧之原市
区間走者 大澤 和師
所属 榛原中3
区間記録 12'05"
区間順位 22
通過順位 17
通過記録 1゚23'40"
ナンバーカード 12
チーム 静岡市清水
区間走者 落合 亮太
所属 清水第一中3
区間記録 12'00"
区間順位 20
通過順位 18
通過記録 1゚23'49"
ナンバーカード 15
チーム 焼津市
区間走者 濱田 洸誠
所属 大村中2
区間記録 11'48"
区間順位 19
通過順位 19
通過記録 1゚25'12"
ナンバーカード 22
チーム 袋井市
区間走者 村松 俊哉
所属 浅羽中3
区間記録 11'40"
区間順位 15
通過順位 20
通過記録 1゚25'39"
ナンバーカード 5
チーム 伊豆の国市
区間走者 青木 悠人
所属 大仁中2
区間記録 12'31"
区間順位 26
通過順位 21
通過記録 1゚25'51"
ナンバーカード 20
チーム 菊川市
区間走者 横山 魁哉
所属 菊川西中3
区間記録 11'37"
区間順位 14
通過順位 22
通過記録 1゚26'21"
ナンバーカード 1
チーム 熱海市
区間走者 鈴木 芽吹
所属 泉中2
区間記録 11'08"
区間順位 5
通過順位 23
通過記録 1゚26'26"
ナンバーカード 2
チーム 伊東市
区間走者 池谷 太一
所属 伊東南中2
区間記録 12'06"
区間順位 23
通過順位 24
通過記録 1゚27'45"
ナンバーカード 19
チーム 御前崎市
区間走者 薮田 悠翔
所属 御前崎中3
区間記録 13'01"
区間順位 27
通過順位 25
通過記録 1゚27'47"
ナンバーカード 21
チーム 掛川市
区間走者 櫻田 洋太
所属 大浜中2
区間記録 12'21"
区間順位 25
通過順位 26
通過記録 1゚28'37"
ナンバーカード 4
チーム 伊豆市
区間走者 大川 歩夢
所属 天城中3
区間記録 12'03"
区間順位 21
通過順位 27
通過記録 1゚29'32"
ナンバーカード 3
チーム 下田市
区間走者 土屋 健斗
所属 下田中3
区間記録 12'20"
区間順位 24

【公式記録】町の部 第7区・区間記録

部門名 通過
順位
通過
記録
ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間
記録
区間
順位
町の部11゚21'39"33函南町岩城 亮介函南中311'12"1
21゚25'00"36小山町鈴木 聖也小山中311'43"3
31゚25'11"39森町石田 大智旭が丘中212'27"11
41゚25'24"34清水町後藤 潤哉清水中311'24"2
51゚26'19"35長泉町大田黒太郎長泉中312'18"9
61゚28'19"29河津町鈴木  岳河津中312'10"7
71゚28'25"37吉田町大石 彪斗吉田中212'09"6
81゚29'10"31松崎町竹内 和樹松崎中312'01"5
91゚30'04"30南伊豆町志津 優騎南伊豆中211'50"4
101゚31'19"38川根本町松 巧汰本川根中312'19"10
111゚31'34"28東伊豆町井原 唯翔熱川中312'10"7
121゚32'05"32西伊豆町須田 果実西伊豆中312'58"12
通過順位 1
通過記録 1゚21'39"
ナンバーカード 33
チーム 函南町
区間走者 岩城 亮介
所属 函南中3
区間記録 11'12"
区間順位 1
通過順位 2
通過記録 1゚25'00"
ナンバーカード 36
チーム 小山町
区間走者 鈴木 聖也
所属 小山中3
区間記録 11'43"
区間順位 3
通過順位 3
通過記録 1゚25'11"
ナンバーカード 39
チーム 森町
区間走者 石田 大智
所属 旭が丘中2
区間記録 12'27"
区間順位 11
通過順位 4
通過記録 1゚25'24"
ナンバーカード 34
チーム 清水町
区間走者 後藤 潤哉
所属 清水中3
区間記録 11'24"
区間順位 2
通過順位 5
通過記録 1゚26'19"
ナンバーカード 35
チーム 長泉町
区間走者 大田黒太郎
所属 長泉中3
区間記録 12'18"
区間順位 9
通過順位 6
通過記録 1゚28'19"
ナンバーカード 29
チーム 河津町
区間走者 鈴木  岳
所属 河津中3
区間記録 12'10"
区間順位 7
通過順位 7
通過記録 1゚28'25"
ナンバーカード 37
チーム 吉田町
区間走者 大石 彪斗
所属 吉田中2
区間記録 12'09"
区間順位 6
通過順位 8
通過記録 1゚29'10"
ナンバーカード 31
チーム 松崎町
区間走者 竹内 和樹
所属 松崎中3
区間記録 12'01"
区間順位 5
通過順位 9
通過記録 1゚30'04"
ナンバーカード 30
チーム 南伊豆町
区間走者 志津 優騎
所属 南伊豆中2
区間記録 11'50"
区間順位 4
通過順位 10
通過記録 1゚31'19"
ナンバーカード 38
チーム 川根本町
区間走者 松 巧汰
所属 本川根中3
区間記録 12'19"
区間順位 10
通過順位 11
通過記録 1゚31'34"
ナンバーカード 28
チーム 東伊豆町
区間走者 井原 唯翔
所属 熱川中3
区間記録 12'10"
区間順位 7
通過順位 12
通過記録 1゚32'05"
ナンバーカード 32
チーム 西伊豆町
区間走者 須田 果実
所属 西伊豆中3
区間記録 12'58"
区間順位 12