1. 第16回しずおか市町対抗駅伝トップページ
  2. 第16回 大会記録室インデックス
  3. 【公式記録】第2区・区間記録
LINEで送る

第16回 しずおか市町対抗駅伝 大会記録室

【公式記録】市の部 第2区・区間記録

部門名 通過
順位
通過
記録
ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間
記録
区間
順位
市の部119'17"16藤枝市鈴木 幸成葉梨小65'57"3
219'18"7御殿場市佐藤 徹平御殿場南小65'48"1
319'24"23磐田市今田 稜真豊田東小65'51"2
419'25"14静岡市静岡B福本 涼一駒形小66'08"13
519'26"9沼津市勝又 龍夢静浦小66'03"7
619'31"26浜松市西部本間 悠希西都台小66'05"10
719'31"11富士宮市佐野 涼介富士見小66'12"18
819'36"13静岡市静岡A近藤 春樹竜南小66'08"13
919'44"10富士市寳持 響太大淵第一小66'27"24
1019'51"8裾野市西川 昂希裾野西小65'59"4
1119'53"25浜松市北部須藤 爽太北浜南小56'09"15
1219'58"21掛川市大庭 健豊掛川中央小66'07"11
1320'04"12静岡市清水兵藤ジュダ飯田小66'02"6
1420'08"18牧之原市矢野 健人細江小66'31"25
1520'20"24浜松市中央佐藤  陽中ノ町小66'01"5
1620'22"27湖西市佐藤  光岡崎小66'03"7
1720'32"5伊豆の国市大嶽 昂士韮山小66'07"11
1820'34"15焼津市松岡  慧焼津西小66'04"9
1920'36"22袋井市伊藤 聡平袋井西小66'19"21
2020'41"20菊川市河原崎友人小笠東小66'14"19
2120'44"3下田市佐藤 匠瑛下田小66'11"17
2220'53"6三島市中村 郭斗中郷小66'14"19
2320'54"4伊豆市梅原  巧修善寺小66'25"23
2420'59"2伊東市黒澤 晃士大池小66'32"26
2521'15"1熱海市坂本 悠真熱海第一小56'09"15
2621'35"17島田市古山  空島田第一小66'39"27
2721'55"19御前崎市森井 銀平御前崎第一小66'23"22
通過順位 1
通過記録 19'17"
ナンバーカード 16
チーム 藤枝市
区間走者 鈴木 幸成
所属 葉梨小6
区間記録 5'57"
区間順位 3
通過順位 2
通過記録 19'18"
ナンバーカード 7
チーム 御殿場市
区間走者 佐藤 徹平
所属 御殿場南小6
区間記録 5'48"
区間順位 1
通過順位 3
通過記録 19'24"
ナンバーカード 23
チーム 磐田市
区間走者 今田 稜真
所属 豊田東小6
区間記録 5'51"
区間順位 2
通過順位 4
通過記録 19'25"
ナンバーカード 14
チーム 静岡市静岡B
区間走者 福本 涼一
所属 駒形小6
区間記録 6'08"
区間順位 13
通過順位 5
通過記録 19'26"
ナンバーカード 9
チーム 沼津市
区間走者 勝又 龍夢
所属 静浦小6
区間記録 6'03"
区間順位 7
通過順位 6
通過記録 19'31"
ナンバーカード 26
チーム 浜松市西部
区間走者 本間 悠希
所属 西都台小6
区間記録 6'05"
区間順位 10
通過順位 7
通過記録 19'31"
ナンバーカード 11
チーム 富士宮市
区間走者 佐野 涼介
所属 富士見小6
区間記録 6'12"
区間順位 18
通過順位 8
通過記録 19'36"
ナンバーカード 13
チーム 静岡市静岡A
区間走者 近藤 春樹
所属 竜南小6
区間記録 6'08"
区間順位 13
通過順位 9
通過記録 19'44"
ナンバーカード 10
チーム 富士市
区間走者 寳持 響太
所属 大淵第一小6
区間記録 6'27"
区間順位 24
通過順位 10
通過記録 19'51"
ナンバーカード 8
チーム 裾野市
区間走者 西川 昂希
所属 裾野西小6
区間記録 5'59"
区間順位 4
通過順位 11
通過記録 19'53"
ナンバーカード 25
チーム 浜松市北部
区間走者 須藤 爽太
所属 北浜南小5
区間記録 6'09"
区間順位 15
通過順位 12
通過記録 19'58"
ナンバーカード 21
チーム 掛川市
区間走者 大庭 健豊
所属 掛川中央小6
区間記録 6'07"
区間順位 11
通過順位 13
通過記録 20'04"
ナンバーカード 12
チーム 静岡市清水
区間走者 兵藤ジュダ
所属 飯田小6
区間記録 6'02"
区間順位 6
通過順位 14
通過記録 20'08"
ナンバーカード 18
チーム 牧之原市
区間走者 矢野 健人
所属 細江小6
区間記録 6'31"
区間順位 25
通過順位 15
通過記録 20'20"
ナンバーカード 24
チーム 浜松市中央
区間走者 佐藤  陽
所属 中ノ町小6
区間記録 6'01"
区間順位 5
通過順位 16
通過記録 20'22"
ナンバーカード 27
チーム 湖西市
区間走者 佐藤  光
所属 岡崎小6
区間記録 6'03"
区間順位 7
通過順位 17
通過記録 20'32"
ナンバーカード 5
チーム 伊豆の国市
区間走者 大嶽 昂士
所属 韮山小6
区間記録 6'07"
区間順位 11
通過順位 18
通過記録 20'34"
ナンバーカード 15
チーム 焼津市
区間走者 松岡  慧
所属 焼津西小6
区間記録 6'04"
区間順位 9
通過順位 19
通過記録 20'36"
ナンバーカード 22
チーム 袋井市
区間走者 伊藤 聡平
所属 袋井西小6
区間記録 6'19"
区間順位 21
通過順位 20
通過記録 20'41"
ナンバーカード 20
チーム 菊川市
区間走者 河原崎友人
所属 小笠東小6
区間記録 6'14"
区間順位 19
通過順位 21
通過記録 20'44"
ナンバーカード 3
チーム 下田市
区間走者 佐藤 匠瑛
所属 下田小6
区間記録 6'11"
区間順位 17
通過順位 22
通過記録 20'53"
ナンバーカード 6
チーム 三島市
区間走者 中村 郭斗
所属 中郷小6
区間記録 6'14"
区間順位 19
通過順位 23
通過記録 20'54"
ナンバーカード 4
チーム 伊豆市
区間走者 梅原  巧
所属 修善寺小6
区間記録 6'25"
区間順位 23
通過順位 24
通過記録 20'59"
ナンバーカード 2
チーム 伊東市
区間走者 黒澤 晃士
所属 大池小6
区間記録 6'32"
区間順位 26
通過順位 25
通過記録 21'15"
ナンバーカード 1
チーム 熱海市
区間走者 坂本 悠真
所属 熱海第一小5
区間記録 6'09"
区間順位 15
通過順位 26
通過記録 21'35"
ナンバーカード 17
チーム 島田市
区間走者 古山  空
所属 島田第一小6
区間記録 6'39"
区間順位 27
通過順位 27
通過記録 21'55"
ナンバーカード 19
チーム 御前崎市
区間走者 森井 銀平
所属 御前崎第一小6
区間記録 6'23"
区間順位 22

【公式記録】町の部 第2区・区間記録

部門名 通過
順位
通過
記録
ナンバー
カード
チーム 区間走者 所属 区間
記録
区間
順位
町の部118'58"33函南町岩 陽生函南小66'00"2
220'32"35長泉町坂部 寛太長泉南小66'10"4
320'34"37吉田町藁科 太一自彊小65'55"1
420'51"29河津町大橋  歩河津南小66'20"6
520'56"34清水町近藤  悠清水小66'33"8
621'12"32西伊豆町須田 優士仁科小66'38"9
721'27"31松崎町岡村 海翔松崎小66'41"10
821'47"36小山町小川 稜真須走小66'46"11
921'55"38川根本町向島  央本川根小66'07"3
1021'59"28東伊豆町山田 龍道稲取小66'23"7
1122'05"39森町鈴木 一平飯田小56'15"5
1222'27"30南伊豆町大塚  翔南伊豆南中小66'46"11
通過順位 1
通過記録 18'58"
ナンバーカード 33
チーム 函南町
区間走者 岩 陽生
所属 函南小6
区間記録 6'00"
区間順位 2
通過順位 2
通過記録 20'32"
ナンバーカード 35
チーム 長泉町
区間走者 坂部 寛太
所属 長泉南小6
区間記録 6'10"
区間順位 4
通過順位 3
通過記録 20'34"
ナンバーカード 37
チーム 吉田町
区間走者 藁科 太一
所属 自彊小6
区間記録 5'55"
区間順位 1
通過順位 4
通過記録 20'51"
ナンバーカード 29
チーム 河津町
区間走者 大橋  歩
所属 河津南小6
区間記録 6'20"
区間順位 6
通過順位 5
通過記録 20'56"
ナンバーカード 34
チーム 清水町
区間走者 近藤  悠
所属 清水小6
区間記録 6'33"
区間順位 8
通過順位 6
通過記録 21'12"
ナンバーカード 32
チーム 西伊豆町
区間走者 須田 優士
所属 仁科小6
区間記録 16'38"
区間順位 9
通過順位 7
通過記録 21'27"
ナンバーカード 31
チーム 松崎町
区間走者 岡村 海翔
所属 松崎小6
区間記録 6'41"
区間順位 10
通過順位 8
通過記録 21'47"
ナンバーカード 36
チーム 小山町
区間走者 小川 稜真
所属 須走小6
区間記録 6'46"
区間順位 11
通過順位 9
通過記録 21'55"
ナンバーカード 38
チーム 川根本町
区間走者 向島  央
所属 本川根小6
区間記録 6'07"
区間順位 3
通過順位 10
通過記録 21'59"
ナンバーカード 28
チーム 東伊豆町
区間走者 山田 龍道
所属 稲取小6
区間記録 6'23"
区間順位 7
通過順位 11
通過記録 22'05"
ナンバーカード 39
チーム 森町
区間走者 鈴木 一平
所属 飯田小5
区間記録 6'15"
区間順位 5
通過順位 12
通過記録 22'27"
ナンバーカード 30
チーム 南伊豆町
区間走者 大塚  翔
所属 南伊豆南中小6
区間記録 6'46"
区間順位 11