あしたか球場 第1試合
加藤学園 飛龍
 
降雨ノーゲーム
あしたか球場 第2試合
伊東 富士宮東
   
試合中止
あしたか球場 第3試合
沼津市立 韮山
   
試合中止
富士球場 第1試合
富士宮西 富士東
7 0
試合終了
富士球場 第2試合
裾野 静岡東
4 0
試合終了
清水庵原球場 第1試合
静岡市立 常葉大橘
2 1
試合終了
清水庵原球場 第2試合
吉原 清水東
   
試合中止
草薙球場 第1試合
科学技術 城南静岡
5 4
試合終了
草薙球場 第2試合
東海大翔洋 静岡農
4 0
試合終了
草薙球場 第3試合
沼津工 静岡北
   
試合中止
焼津球場 第1試合
磐田南 藤枝北
2 0
試合終了
焼津球場 第2試合
駿河総合 3校連合
13 0
5回コールド
島田球場 第1試合
浜松開誠館 島田工
10 0
5回コールド
島田球場 第2試合
袋井 島田樟誠
5 4
8回タイブレーク
掛川球場 第1試合
掛川東 掛川工
8 2
試合終了
掛川球場 第2試合
浜北西 遠江総合
11 1
試合終了
浜岡球場 第1試合
島田商 池新田
7 2
試合終了
浜岡球場 第2試合
浜松江之島 島田
6 4
10回タイブレーク
磐田球場 第1試合
磐田西 浜松東
6 3
試合終了
磐田球場 第2試合
天竜 湖西
3 1
試合終了
浜松球場 第1試合
浜松商 浜松市立
12 5
試合終了
浜松球場 第2試合
浜松城北工 浜松湖南
9 1
試合終了
あしたか球場 第1試合
沼津東 沼津商
3 0
試合終了
あしたか球場 第2試合
御殿場西 沼津城北
14 3
試合終了
あしたか球場 第3試合
伊豆中央 御殿場南
9 5
試合終了
あしたか球場 第4試合
沼津市立 韮山
3 1
試合終了
富士球場 第1試合
吉原工 田方農
9 8
8回タイブレーク
富士球場 第2試合
星陵 桐陽
9 7
試合終了
富士球場 第3試合
伊東 富士宮東
4 3
試合終了
清水庵原球場 第1試合
清水桜が丘 富岳館
3 1
試合終了
清水庵原球場 第2試合
清水西 御殿場
10 6
試合終了
清水庵原球場 第3試合
三島南 静岡学園
3 2
試合終了
清水庵原球場 第4試合
飛龍 加藤学園
3 2
試合終了
草薙球場 第1試合
静岡 三島北
8 1
試合終了
草薙球場 第2試合
富士宮北 静岡西
11 1
5回コールド
草薙球場 第3試合
沼津工 静岡北
14 13
9回タイブレーク
焼津球場 第1試合
藤枝東 榛原
3 2
試合終了
焼津球場 第2試合
富士市立 静岡大成
4 1
試合終了
焼津球場 第3試合
清水東 吉原
7 3
試合終了
島田球場 第1試合
静清 川根
8 1
試合終了
島田球場 第2試合
浜松湖東 焼津水産
4 2
試合終了
掛川球場 第1試合
常葉大菊川 相良
10 0
5回コールド
掛川球場 第2試合
掛川西 横須賀
2 0
試合終了
浜岡球場 第1試合
菊川南陵 オイスカ
8 3
試合終了
浜岡球場 第2試合
浜松学院 藤枝西
5 0
試合終了
磐田球場 第1試合
浜松北 清流館
1 0
9回タイブレーク
磐田球場 第2試合
藤枝明誠 浜松修学舎
5 4
試合終了
浜松球場 第1試合
磐田東 浜松工
8 5
試合終了
浜松球場 第2試合
浜松西 小笠
11 1
5回コールド
あしたか球場 第1試合
飛龍 伊東
10 4
試合終了
あしたか球場 第2試合
静岡市立 伊東商
9 5
試合終了
富士球場 第1試合
御殿場西 吉原工
12 2
試合終了
富士球場 第2試合
沼津東 伊豆中央
3 2
試合終了
富士球場 第3試合
小山 沼津市立
   
日没ノーゲーム
清水庵原球場 第1試合
清水東 富士
7 2
8回タイブレーク
清水庵原球場 第2試合
静岡 日大三島
2 0
試合終了
清水庵原球場 第3試合
清水桜が丘 伊豆総合
7 1
試合終了
清水庵原球場 第4試合
三島南 清水西
6 0
試合終了
草薙球場 第1試合
東海大翔洋 科学技術
11 1
5回コールド
草薙球場 第2試合
知徳 富士宮北
1 0
試合終了
草薙球場 第3試合
静岡商 星陵
9 2
試合終了
草薙球場 第4試合
富士宮西 裾野
1 0
試合終了
焼津球場 第1試合
焼津中央 富士市立
5 2
試合終了
焼津球場 第2試合
磐田南 浜松江之島
7 1
試合終了
島田球場 第1試合
浜松学院 静清
6 3
試合終了
島田球場 第2試合
浜松北 浜松南
6 0
試合終了
掛川球場 第1試合
常葉大菊川 菊川南陵
14 0
5回コールド
掛川球場 第2試合
磐田東 掛川西
4 3
試合終了
掛川球場 第3試合
島田商 浜松日体
6 3
試合終了
浜岡球場 第1試合
袋井 浜松湖北
6 2
8回タイブレーク
浜岡球場 第2試合
藤枝東 新居
3 1
試合終了
浜岡球場 第3試合
袋井商 浜松湖東
1 0
試合終了
磐田球場 第1試合
掛川東 磐田農
11 1
試合終了
磐田球場 第2試合
浜松開誠館 磐田西
12 2
6回コールド
磐田球場 第3試合
浜松西 磐田北
11 4
試合終了
浜松球場 第1試合
浜松商 浜名
7 3
試合終了
浜松球場 第2試合
浜松大平台 浜北西
6 5
試合終了
浜松球場 第3試合
浜松城北工 天竜
12 1
6回コールド
あしたか球場 第1試合
下田 沼津工
4 2
試合終了
富士球場 第1試合
沼津市立 小山
14 3
試合終了
焼津球場 第1試合
駿河総合 誠恵
7 0
試合終了
島田球場 第1試合
聖隷クリストファー 藤枝明誠
3 1
試合終了
あしたか球場 第1試合
清水東 飛龍
9 4
試合終了
あしたか球場 第2試合
沼津市立 下田
6 5
試合終了
あしたか球場 第3試合
静岡商 御殿場西
5 1
試合終了
富士球場 第1試合
沼津東 清水桜が丘
7 4
試合終了
富士球場 第2試合
駿河総合 富士宮西
10 4
試合終了
清水庵原球場 第1試合
静岡 知徳
6 1
試合終了
清水庵原球場 第2試合
静岡市立 東海大翔洋
4 3
9回タイブレーク
清水庵原球場 第3試合
三島南 焼津中央
9 1
試合終了
草薙球場 第1試合
浜松開誠館 袋井
3 0
8回タイブレーク
草薙球場 第2試合
聖隷 浜松学院
4 1
試合終了
草薙球場 第3試合
島田商 磐田南
3 1
試合終了
掛川球場 第1試合
常葉大菊川 藤枝東
6 0
試合終了
掛川球場 第2試合
磐田東 浜松北
18 0
5回コールド
浜松球場 第1試合
掛川東 浜松商
2 1
9回タイブレーク
浜松球場 第2試合
浜松西 袋井商
8 0
試合終了
浜松球場 第3試合
浜松城北工 浜松大平台
8 3
試合終了
あしたか球場 第1試合
静岡商 沼津東
4 3
試合終了
あしたか球場 第2試合
駿河総合 清水東
3 0
試合終了
清水庵原球場 第1試合
静岡 三島南
4 1
試合終了
清水庵原球場 第2試合
静岡市立 沼津市立
12 0
5回コールド
草薙球場 第1試合
島田商 浜松城北工
5 0
試合終了
草薙球場 第2試合
聖隷 浜松西
5 2
試合終了
浜松球場 第1試合
浜松開誠館 掛川東
3 2
試合終了
浜松球場 第2試合
常葉大菊川 磐田東
4 1
試合終了
清水庵原球場 第1試合
静岡商 静岡
3 2
試合終了
清水庵原球場 第2試合
駿河総合 静岡市立
5 4
8回タイブレーク
草薙球場 第1試合
聖隷 常葉大菊川
2 1
8回タイブレーク
草薙球場 第2試合
浜松開誠館 島田商
6 0
試合終了
準決勝 草薙球場
聖隷 静岡商
9 6
試合終了
準決勝 清水庵原球場
浜松開誠館 駿河総合
11 2
9回タイブレーク
決勝 草薙球場
聖隷 浜松開誠館
6 5
試合終了
草薙球場
   
   
午前10時開始予定

スポーツアクセスランキング

  • 読み込み中です・・・

明治安田J1

◇第10節 1回戦
仙 台 - 清 水 (試合開始前)
札 幌 1 - 6 川 崎 (終了)
横浜C - 湘 南 (試合開始前)
大 分 - 横浜M (試合開始前)
浦 和 - 広 島 (試合開始前)
 柏  - C大阪 (試合開始前)
F東京 - 名古屋 (試合開始前)
こどもみらいプロジェクト「おやこアットエス」
静岡新聞SBSスクープ投稿