1. 第17回しずおか市町対抗駅伝トップページ
  2. 超ドS 生駅伝
LINEで送る

超ドS 生駅伝

中継所映像 (1)

中継所映像 (2)

【注意事項】
・回線障害により映像が乱れたり、視聴できない場合があります。
・視聴は無料ですが、お使いの端末の契約プランによっては、別途パケット通信料がかかる場合があります。

Webオリジナルダイジェスト2016


Web LIVE! オリジナルダイジェストです。
みなさんから投稿いただいだ動画も登場します。
ありがとうございました!

中継所別映像アーカイブ

第1中継所

第2中継所

第3中継所

第4中継所

第5中継所

第6中継所

第7中継所

第8中継所

第9中継所

第10中継所

フィニッシュ

1500メートル走 小学生男子1組

1500メートル走 小学生男子2組

1500メートル走 小学生女子1組

1500メートル走 小学生女子2組

Webオリジナルダイジェスト

プレゼント

ワイドFMの周波数に対応したソーラーラジオを5名様にプレゼント!
プレゼントの応募は終了しました。
たくさんのご応募ありがとうございました。

順位結果

>各中継所の通過順位はこちら
市の部
順位 チーム 通過記録 区間記録 区間
順位
1 浜松市西部 2゚11'07" 13'59" 1
2 御殿場市 2゚13'14" 14'01" 2
3 浜松市北部 2゚13'18" 14'27" 5
4 静岡市静岡A 2゚13'22" 15'43" 22
5 磐田市 2゚14'53" 14'29" 6
6 浜松市中央 2゚15'07" 14'39" 9
7 裾野市 2゚15'41" 15'27" 20
8 富士市 2゚16'29" 14'02" 3
9 三島市 2゚17'31" 14'49" 11
10 湖西市 2゚18'19" 15'16" 17
11 藤枝市 2゚18'58" 15'08" 15
12 沼津市 2゚19'20" 14'36" 8
13 静岡市静岡B 2゚19'22" 15'17" 18
14 富士宮市 2゚19'24" 15'02" 13
15 静岡市清水 2゚19'44" 15'39" 21
16 牧之原市 2゚19'51" 14'39" 9
17 掛川市 2゚20'08" 15'12" 16
18 袋井市 2゚21'57" 14'53" 12
19 島田市 2゚22'07" 14'12" 4
20 焼津市 2゚22'26" 15'02" 13
21 菊川市 2゚22'52" 15'51" 24
22 熱海市 2゚24'49" 15'49" 23
23 伊東市 2゚27'08" 16'25" 26
24 御前崎市 2゚27'33" 14'29" 6
25 伊豆の国市 2゚27'58" 16'41" 27
26 下田市 2゚30'34" 16'21" 25
27 伊豆市 2゚31'50" 15'22" 19
町の部
順位 チーム 通過記録 区間記録 区間
順位
1 小山町 2゚18'46" 15'10" 4
2 函南町 2゚19'38" 14'55" 3
3 清水町 2゚20'40" 15'31" 7
4 長泉町 2゚21'51" 14'46" 2
5 吉田町 2゚25'35" 14'31" 1
6 森町 2゚27'18" 16'04" 10
7 松崎町 2゚30'14" 16'00" 9
8 東伊豆町 2゚31'38" 15'30" 5
9 西伊豆町 2゚32'20" 17'52" 12
10 河津町 2゚33'38" 16'45" 11
11 南伊豆町 2゚34'16" 15'30" 5
12 川根本町 2゚35'18" 15'56" 8
11区 市の部
区間
順位
チーム 選手名 区間
記録
1 浜松市西部 高田 翔二 13'59" 区間新
2 御殿場市 山下 伸一 14'01" 区間新
3 富士市 中村 泰之 14'02" 区間新
4 島田市 片川 準二 14'12"
5 浜松市北部 山田 学 14'27"
6 磐田市 大石 巧 14'29"
6 御前崎市 横山 諒 14'29"
8 沼津市 中村 南斗 14'36"
9 浜松市中央 中谷 大斗 14'39"
9 牧之原市 増田 蒼馬 14'39"
11 三島市 板垣 辰矢 14'49"
12 袋井市 鈴木 博士 14'53"
13 富士宮市 長谷川 翼 15'02"
13 焼津市 渡辺 裕晴 15'02"
15 藤枝市 朝比奈 俊介 15'08"
16 掛川市 松本 康正 15'12"
17 湖西市 宍井 一滋 15'16"
18 静岡市静岡B 伊藤 誠 15'17"
19 伊豆市 日吉 遼 15'22"
20 裾野市 今関 拳人 15'27"
21 静岡市清水 堀 健太 15'39"
22 静岡市静岡A 澤 弘平 15'43"
23 熱海市 小倉 一馬 15'49"
24 菊川市 伊藤 健太 15'51"
25 下田市 松下 廉太郎 16'21"
26 伊東市 土屋 拓巳 16'25"
27 伊豆の国市 海瀬 俊弥 16'41"
11区 町の部
区間
順位
チーム 選手名 区間
記録
1 吉田町 三輪 晋大朗 14'31"
2 長泉町 吉村 光司 14'46"
3 函南町 日向 嘉紀 14'55"
4 小山町 鈴木 太揮 15'10"
5 東伊豆町 加藤 廣貴 15'30"
5 南伊豆町 鈴木 勝弓 15'30"
7 清水町 大森 郁夫 15'31"
8 川根本町 鈴木 龍弥 15'56"
9 松崎町 石田 達也 16'00"
10 森町 天野 元文 16'04"
11 河津町 片山 径介 16'45"
12 西伊豆町 田中 泰斗 17'52"